+2
Сохранить Сохранено 7
×

Tromso International Film Festival приезжает в Москву


2 0 210

Tromso International Film Festival приезжает в Москву

Ежегодно в январе Международный кинофестиваль в норвежском городе Тромсё собирает музыкантов, представляющих разные страны, культуры и стили музыки, для того, чтобы в течение фестивальной недели создать свое видение музыкального сопровождения предложенной классической немой картины. Здесь же, на фестивале, новый проект впервые представляется публике.К счастью, это не единственный раз, когда зрителям выпадает шанс увидеть на большом экране подлинную классику кино в сопровождении живого музыкального перформанса.

Российской публике проект представляется в рамках ежегодного сентябрьского турне. В Москве фильм-концерт состоится только один раз - 9 сентября в 19:00 в кинотеатре "Космос".

Приглашаем жителей столицы оценитьподлинную классику кино в сопровождении музыкального перформанса. Даже если зрители уже видели ленту ранее, живое музыкальное сопровождение поможет взглянуть на знакомое кино по-новому.

Отметим, что среди музыкантов, работающих над проектом, есть мировая знаменитость в области импровизационной музыки, валторнист Аркадий Шилклопер.

ЖИВОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ:

- Bernt Simen Lund (NO) – виолончель, звуковые эффекты, художественный руководитель

- Аркадий Шилклопер (RU) – валторна, альпийский горн, вокальные эффекты

- Erik Stifjell (NO) – перкуссия, звуковые эффекты

- Екатерина Ефремова (RU) – гитара, вокал

О ФИЛЬМЕ:

«Дом на Трубной» - режиссер Борис Барнет, СССР, 1928 год. В ролях: Вера Марецкая, Владимир Фогель, Елена Тяпкина, Сергей Комаров и другие.

«Дом на Трубной» – одна из первых советских комедий времен НЭПа. Фильм наполнен свойственным эпохе авангардом. Основная идея фильма состоит в том, чтобы показать быт советских обывателей середины 20-х годов прошлого века, а также, по словам сценаристки Зорич, продемонстрировать как лозунг «каждая кухарка должна уметь управлять государством» искривляется в понятии невежественных обывателей.

Дом на Трубной заселен мещанской, нэпмановской публикой. Парикмахер Голиков решает нанять домработницу, но только — не члена профсоюза. Его выбор падает на приехавшую из деревни в Москву Парашу…

Фильм входит в топ 100 лучших фильмов отечественного кинематографа по версии гильдии кинокритиков России.

In article c4c5e298c8
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)