+2
Сохранить Сохранено 7
×

Большая белая акула стала добычей сахалинских рыбаков


Большая белая акула стала добычей сахалинских рыбаков

Иногда акулы подходят к российскому острову. Но появление белых акул в омывающих Сахалин водах – редкое событие. Последний раз такое фиксировалось в 2007 году. Акула могла попасть в сети, погнавшись за нерпой, поскольку ластоногие составляют основной рацион данных животных.

1

Большая белая акула («акула-людоед», научное название – кархарадон) является одним из самых опасным для человека морским обитателем. Однако белые акулы находятся под угрозой вымирания, в мире осталось не более 3500 особей.

In article 668f601eb3
2

Длина добытой у Крильона акулы составляет около пяти метров. Зубы хищной рыбы пошли на трофеи. Судьба туши хищника осталась неизвестной, сообщает «Радио Сити Сахалин».

3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Dudikoff
    Dudikoff 31 августа 2014

    " ...белые акулы находятся под угрозой вымирания, в мире осталось не более 3500 особей..."- это бред. Их миллионы в океанах. Мясо акулы очень вкусное, в тёплых странах акулье мясо рыбные магазины продают- flake называется.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 31 августа 2014

    Большая белая акула является единственным выжившим видом из своего рода Carcharodon. Находится на грани исчезновения - на Земле их осталось всего около 3500 экземпляров. http://scharks.ru/vidy/belaya/index.shtm

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 31 августа 2014

    У одного только побережья Калифорнии их около 2800 (а то и в несколько раз больше) -в national geographic читал. Если вы знаете тех, кто ходит в дальнее плавание или рыбаков, то спросите, они подтвердят, что белых акул полно, они часто в сети попадают. А заниженные цифры в 3500- происки "зелёных".

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 августа 2014

    Маленькие, беспомощные поодиночке человечки (см. фото), объединившись в социумы, обрели невиданную силу. Творят с Планетой и её обитателями что хотят. Какой ужас.

    Ответить
    1 +