+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Словакии пообещал Шойгу, что его страна будет против новых санкций


Премьер Словакии пообещал Шойгу, что его страна будет против новых санкций

© mil.ru

Экономические санкции, тем более основанные на непроверенных данных, не являются эффективной и справедливой мерой воздействия, сказал премьер.

В пятницу в Банске в стенах музея словацкого народного восстания, которому сегодня 70 лет, прошла церемония открытия выставки «Победа» . В церемонии принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Слова премьера к российскому министру обороны были встречены аплодисментами жителей Банско Быстрицы.

Словацкий премьер и российский министр после открытия выставки побывали на концерте, в котором участвовал Ансамбль песни и пляски имени Александрова Минобороны РФ.

Россия окажет Словакии финансовую помощь в реставрационных работах на захоронениях российских и советских воинов, павших в годы Первой и Второй мировых войн, сообщил журналистам в пятницу в Банске Быстрице руководитель представительства Минобороны по организации и ведению военно-мемориальной работы в Словакии Николай Рыжов.

«В текущем году планируется провести реставрационные работы на захоронениях советских воинов в городе Гуменне, воинских кладбищах Первой мировой войны в населенных пунктах Ладомирово и Велькроп, на памятниках советским солдатам в населенных пунктах Шаги, Шинтава и Скалице», сказал Рыжов.

Будут также проведены работы по обустройству обнаруженного воинского захоронения советских солдат в населенном пункте Гостице.

Он напомнил, что в 2013 году профинансированы работы по реконструкции, ремонту и уходу на пяти крупных военно-мемориальных объектах, семи памятниках. В апреле текущего года завершены работы по установке подсветки Центрального военно-мемориального комплекса «Славин» в Братиславе, и с 8 мая памятник снова освещается.

По данным Минобороны России, на словацкой земле захоронено более 63 тысяч военнослужащих Советской Армии, из них известны имена только восьми тысяч. . Сотрудники посольства России по запросам россиян проводят мероприятия по установлению мест захоронения советских солдат и офицеров.

In article 0aa6845447
1
© mil.ru
In article 5686328be7
2
© mil.ru
In article 9641b3ef65
3
© mil.ru
In article bbd58d6cb3
4
© mil.ru
In article 6fb0dcf46b
5
© mil.ru
In article 26ee0f40c1
6
© mil.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)