+0
Сохранить Сохранено 7
×

Под Киевом погибла крупная украинская чиновница


Под Киевом погибла крупная украинская чиновница

Смерть при невыясненных пока обстоятельствах произошла в элитном жилом поселке "Чайка" под Киевом. Женщина была убита выстрелом в упор из охотничьего ружья - впрочем версия "самоубийство" также пока остается рабочей.

Но в самоубийство активной деловой успешной женщины не верит ни один из знавших ее близко людей. Единственное пока доказательство версии о добровольном уходе из жизни - недоказанность присутствия кого-то постороннего в доме в момент выстрела, и место входа заряда (подбородок) Предсмертной записки не найдено.

Соратник и друг Валентины Петровны, Александр Мороз (экс-спикер Рады, основатель Социалистической партии, в составе которой погибшая четырежды входила в состав Верховной Рады) так прокомментировал случившееся (цитирует "Российская Газета")

Я виделся с Валентиной позавчера. Она была очень деловой, подтянутой, у нее было много планов. Должна была ехать в Польшу на международную конференцию, где планировалась встреча с польским президентом. И никаких предпосылок к самоубийству я не заметил. Тем более что она всегда очень волновалась за своих стареньких родителей и не могла так поступить по отношению к ним

Более вероятна версия убийства, связанная с карьерой Семенюк-Самсоненко в ФГИ - этот пост она занимала дважды, причем в разгар "олигархических переделов" экономики Украины.

С ее именем связана, например, скандальная реприватизация комбината "Криворожсталь", проданного на публичном аукционе индийскому мультимиллиардеру Лакшми Митталу. Позже она обвинила иностранного инвестора в неисполнении обязательств, взятых перед трудовым коллективом.

Погибшая очень много знала о том, как составлялись богатства украинских олигархов - в том числе тех, кто спонсирует сейчас деятельность фашистов-боевиков.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • aN_Na
    aN_Na 28 августа 2014

    Псаки знает кто ее убил - прорассийские сепаратисты: гы-гы-гы

    Ответить
    1 +