+1
Сохранить Сохранено 7
×

День российского кино отметили в «Сокольниках»


1 0 155

День российского кино отметили в «Сокольниках»

© Набиева Нана/Ridus.ru

День российского кино отмечается 27-го августа. Праздник, как правило, грустный – учитывая общее состояние отечественной киноиндустрии. Есть, конечно, отдельные успехи (чему доказательством, например, сочинский «Кинотавр»), но в целом пора уже устраивать День не кино, а телемувиков и сериалов. Вот где действительно кипит жизнь – новые серии каждый день, едва ли не на каждом телеканале!.. Но кино всё-таки – это то, что можно в первую очередь посмотреть на большом экране, и здесь ситуация довольно плачевная.

1
© Набиева Нана/Ridus.ru

Впрочем, о грустном прокатно-сервисная компания «Технология современной съёмки» и оргкомитет выставки CPS-2015 предпочли не вспоминать – и сосредоточились не на творческой, а на технической составляющей кинопроцесса. Решив, что главное – показать гостям парка все те возможности, что имеются сегодня для производства хорошей отечественной кинокартины.

Поэтому на один вечер «Сокольники» превратились в одну большую съёмочную площадку. Здесь можно было загримироваться в настоящем гримвагене, осмотреть реквизит и декорации, увидеть операторскую технику и съёмочные краны – и в конце концов оказаться перед работающей кинокамерой: «Мотор! Начали!»

2
© Набиева Нана/Ridus.ru

Своих представителей на мероприятие прислали и различные киношколы: заинтересовавшиеся узнавали у них подробности об учебном процессе и поступлении. Короткометражки молодых режиссёров - примеры того, чем обычно заканчивается учёба, - демонстрировались на Центральной эстраде. В ходе вечера организаторы также собирали у пришедших мнения о том, как улучшить российское кино; пойдёт ли этот опрос на пользу – узнаем со временем. А подобные встречи в «Сокольников» решено сделать ежегодными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)