+0
Сохранить Сохранено 7
×

Hewlett Packard отзывает пожароопасную продукцию


Hewlett Packard отзывает пожароопасную продукцию

Опасность, выявленная экспертами по технике безопасности, таится в шнурах переменного тока, которые производятся для комплектации ноутбуков, док-станций и другой орг.техники, сообщает технический журнал Bloomberg Bussinessweek. Эксперты поставили шнурам диагноза "повышенная пожароопасность".

Опасные кабели продавались с сентября 2010 года по июнь 2012 на территории Северной Америки. На данный момент зафиксировано 29 жалоб от потребителей - некоторые даже получили ожоги от техники HP (правда, легкой степени)

Замене подлежат все кабели с маркировкой LS-15 китайского производства.Владельцы-пользователи могут совершенно бесплатно поменять бракованный шнур, обратившись в представительство компании.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 августа 2014

    Когда покупаешь такую *технику*, в первую очередь надо щипчиками перекусывать все проводки, а есле на плате, то иголочкой сцарапывать все проводящие полоски, тянущиеся к подслушивающим микрофонам и скрытым подглядывающим камерам, вмонтированным в корпус всей такой техникой. С шпионским софтом, намертво забульбенинным в такую *технику* сложнее.

    Ответить
    0 +