+6
Сохранить Сохранено 7
×

Петр Мамонов: "Весь мир месят 15 человек, которых никто не знает..."


Петр Мамонов: "Весь мир месят 15 человек, которых никто не знает..."

Ридус приводит некоторые выдержки из интервью, которые показались нашей редакции наиболее интересными.

ПРО МИР ВООБЩЕ:

...(во всем) люди виноваты. Это всё дядьки крутят, которые на деньгах своих сидят и хотят их увеличить. Придумали такую хитрую схему, как их нарастить посредством вооружённых конфликтов. Им плевать, что люди гибнут, - только купюры свои считают. Мы даже их имён не знаем. А те, кого мы видим, - это всё куклы, которыми верховодит такой народ, о котором ты даже не знаешь, что он есть. Их человек 15 во всём мире. Вот они и месят всё это. Там никаких протоколов не ведётся, ничего. Договариваются - и дело пошло.

ПРО УКРАИНУ:

....Вот если мы стараемся что-то делать во имя любви... то Господь приходит на помощь. Поэтому, пока мы будем спорить, воевать, доказывать своё, ничего хорошего из этого не выйдет. Уступить, простить, отдать - это не слабость, а настоящая, подлинная сила. Просят носки - отдай и рубашку.

Вот арабо-израильский конфликт сколько десятилетий длится! И будет длиться до тех пор, пока кто-то не уступит. Другого пути нет. Правые - виноватые. Украинцы, наши, америкосы... Всё это пиханье и толкотня. Оно всю жизнь так. Просто сейчас это всё пришло на нашу землю. А евреи с арабами всю жизнь так живут.

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО:

Вот как Гоголь сказал: «Общество слагается из единиц. И надобно, чтобы каждая единица исполнила должность свою». То есть каким будет каждый из нас, такое и общество у нас будет. На моём выступлении как было - лица разные, и все улыбаются. Это что - какие-то избранные? Нет. Дело в каждом из нас. Если я день прожил и никому в этот день не было хорошо, значит, мимо прожил. Нужно что-нибудь мельчайшее делать. Но каждый день. Комариными шажками - в царство добра, любви, внимания. Жене захотелось, чтобы стол в другом углу стоял. Я его передвинул туда. Она пришла: «Ой! Стол стоит на месте». Всё. Остальное время могу лежать.

ЕЩЕ СОВЕТЫ:

Мы все должны свои дары реализовать до предела. А каждый из нас может очень много. В тюрьму поехать, например. В колонию отвезти 10 простынок тайком. Охранник откроет: «Вы к кому?» - «Я вам простынки привёз». Всё. Подумаешь, тыща рублей. Уехал - и тебе хорошо, и парнишке, который никогда не спал на простыне, впервые в тюрьме врача увидел и вообще не знал любви - отец бьёт, мать пьёт... Не надо там лекций читать - отдать простынки и уехать. Любовь к ближнему с конкретных добрых дел начинается. А потом это в привычку входит и уже нравится. У нас в храме средства собирают беженцам с Украины, я даю. А мог бы сам что-то сделать. В свой дом огромный беженцев поселить. Но слабо мне.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 августа 2014

    И мне слабо.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 28 августа 2014

    Заголовок - прямо классика теории заговора.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 августа 2014

    Он на Правильном Пути, и у него есть Глаза.

    Ответить
    2 +
  • andy8181
    andy8181 29 августа 2014

    Все верно. Очень тяжело правильный путь отыскать, неправильных 10 - по любому иди, искать не надо.

    Ответить
    1 +