+6
Сохранить Сохранено 7
×

Не впадая в победный угар...


Владислав Шурыгин

Писатель, публицист, посвятивший себя анализу современных военных конфликтов. <br><br> Родился в семье военного журналиста, офицера и писателя Владислава Ивановича Шурыгина. Рос в гарнизонах, школу закончил уже в Москве. После получения среднего образования решил идти по стопам отца и поступил в Львовское высшее военно-политическое училище на факультет военной журналистики.<br><br> С курсантской скамьи активно публиковал материалы про армию.

Все статьи автора

Не впадая в победный угар...

... Но, анализируя текущую ситуацию, я бы предостерёг моих камрадов от увлечения победными реляциями. Поэтому выдвину несколько тезисов: 

  • Нынешняя чреда окружений карателей это следствие блестяще проведённой наступательной операции, о необходимости которой мы все последние два месяца постоянно говорили. Только наступлениями и контрударами можно наносить действительно серьёзный урон противнику и смешивать его карты. Но необходимо понимать, что сейчас в котле находятся такие силы противника, удержать которые здесь, а тем более уничтожить, будет крайне трудно. Поэтому заранее предупреждаю некоторых ретивых камрадов, что успех этих сражений будет заключаться в нанесении максимального урона противнику, уничтожение же его как организованной силы это задача архисложная! 
  • Я бы был крайне осторожен в оценке перспектив наступления армии Новороссии на Мариуполь. Это чрезвычайно чувствительный для карателей удар клинком в подбрюшъе, но даже в случае падения Мариуполя перспективы его удержания при существующей численности армии Новороссии мне представляются проблематичными. Успехом я бы считал разгром карательной группировки на этом направлении и причинение ему максимального урона.
  • Куда более важным я бы видел сегодня разгром карателей на северо-западе, группировки, нависающей над Донецком и ведущей обстрел его жилых кварталов. Её ликвидация и вывод Донецка из зоны огня артиллерии карателей, сегодня является чрезвычайно важным и с политической точки зрения и как важнейший моральный фактор, определяющий настроения сотен тысяч людей Донбасса.

Как-то так...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • voffka
    voffka 28 августа 2014

    +100500!

    Ответить
    0 +