+0
Сохранить Сохранено 7
×

Форум против войны и террора пройдёт в Ивановской области


Форум против войны и террора пройдёт в Ивановской области

Детско-юношеский форум «Против войны, против террора», посвящённый 10-й годовщине трагических событий в Беслане, пройдет 3 сентября в Иваново. Об этом сообщил журналистам член Президиума Генсовета «Единой России», председатель Центрального совета сторонников Партии Франц Клинцевич.

Акция организована продюсерским центром Ассамблеи Народов России совместно с Ивановским Домом Национальностей при поддержке Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия».

Основными участниками мероприятия будут учащиеся приглашенных общеобразовательных школ, школ-интернатов, высших учебных заведений города Иваново, дети беженцев из Украины, военнослужащие Ивановского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, а также военнослужащие и ветераны спецподразделений РФ, принимавшие участие в локальных конфликтах послевоенных лет.

По словам сопредседателя комиссии по межнациональным отношениям Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Николая Бухонина, основной целью акции является сохранение памяти о тех трёх трагических днях Беслана, во время которых погибло более 322 ни в чем невинных людей, из них 186 детей от 5 месяцев до 17 лет. «Также немаловажно напомнить живущим о недопущении терроризма и прочих античеловеческих проявлений, как на территории России, так и за её пределами», - добавил он.

Мероприятие пройдёт в два этапа. Сначала состоится молодёжный диспут в Ивановском Доме Национальностей, затем на открытой площадке Мемориала в честь 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии стартует многотысячный митинг с участием всех слоёв населения города Иваново и области.

«Терроризм – это необъявленная война против России, против самого дорогого, что есть у каждого человека: у беззащитных женщин, стариков и детей. Наша задача всеми возможными силами предотвратить акт терроризма и не допустить его», - отметил Клинцевич.

«Главное - жить всем в мире и согласии, только тогда мы будем сильны, и только в единстве наша сила», - подчеркнул он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)