+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сходи в кино вместе с «Ридусом»!


Сходи в кино вместе с «Ридусом»!

Как мы и обещали накануне, в ближайшие дни «Ридус» разыграет пять комплектов билетов на фильмы 12-го Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера». Учтя опыт прошлого года, мы решили не вводить нашего читателя в ступор от возможности выбрать совершенно любой сеанс, а самостоятельно определить призовые картины.

Первый наш конкурс посвящён фильму Ильи Демичева «Зимы не будет» - у вас есть шанс попасть на него 30-го августа, в субботу. Это трагикомедия о моменте истины, наступающем перед концом света. На прошедшем недавно фестивале «Окно в Европу» картина была награждена дипломом за актёрский ансамбль – и не удивительно: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Александр Самойленко, Сергей Колтаков, Елена Кондулайнен, Никита Ефремов, Михаил Евланов – неплохая компания!.. Собравший её режиссёр лет пять назад прославился неординарной лентой «Какраки» - так что и сейчас мы вправе ждать как минимум небезынтересного зрелища.

Сеанс – 30-е августа, 19.30, кинотеатр «Космос» (метро «ВДНХ», пр-т Мира, д. 109).


Кадр из фильма «Зимы не будет»

Для того чтобы получить два заветных билета, следует всего лишь ответить на довольно простой, как нам кажется, вопрос – связанный как с «Московской премьерой», так и с отечественным кинематографом в целом. Сразу подскажем: обязательно используйте сайт фестиваля – и подключайте свои знания о российском кинопроцессе. Помните: кто ищет (правильный ответ) – тот всегда найдёт.

Итак, вопрос. Дважды на фестивале «Московская премьера» побеждал лишь один режиссёр. Год назад он представил избранной публике свою новую работу, но до сих этот фильм не вышел в прокат. Хотя обещают, что он всё же, наконец, появится в кинотеатрах этой осенью… Кто этот режиссёр? С какими лентами он побеждал и какую картину мы столько времени уже ждём?

Свои варианты ответов следует присылать на адрес maksim@ridus.ru с пометкой «Московская премьера». Последний срок – сутки до показа, стало быть – 19.30 29-го августа. Инструкции, как и где получить билеты, будут высланы обратным письмом сразу после подведения итогов. Сразу уточним: разыгрывается десять билетов, по два в руки, стало быть, победителей будет пять. Но если верных ответов будет больше пяти – вмешается генератор случайных чисел.


Кадр из фильма «Зимы не будет»

Не будем секретничать – и сразу раскроем названия следующих фильмов, на которые при желании смогут попасть наши читатели. Это две очень сильные картины из конкурса «Кинотавра» - «Белая белая ночь» (2-го сентября в «Эльдаре») и «Кино про Алексеева» (3-го в «Космосе»), ещё один участник выборгского соревнования «9 дней и одно утро» («Космос», 5-е сентября) – кадр из которого обыгран нашим художником в качестве картинки для привлечения внимания. И дневной семейный сеанс - «Полный вперёд!» Аллы Суриковой (6-го числа в «Эльдаре»). Розыгрыши билетов на эти сеансы последуют вскоре, но если ваше стремление увидеть какую-нибудь из этих лент необыкновенно велико, то вы можете уже сейчас уточнить в своём письме желанную дату – и мы вас сразу внесём в соответствующий список. А дальше уже – дело случая, лотерея.

Удачи! 

P.S. Итоги подведены, всем участникам спасибо. Правильный ответ: кинорежиссёр Станислав Говорухин побеждал на фестивале с фильмами «Артистка» (2007) и «Пассажирка» (2008), а ждём мы его картину «Weekend».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)