+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предлагают вернуть народу сельхозрынки


В Госдуме предлагают вернуть народу сельхозрынки

С инициативой разрешить субъектам Федерации снова открыть сельхозрынки, на которых российские фермеры могли бы напрямую, без посредников, продавать свою продукцию, выступила член думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Елена Панина.

Она видела бы это так: легкие сборно-разборные конструкции в национальном стиле региона страны, в котором они располагаются.

«Мы всегда говорили о том, что рынки нельзя закрывать полностью. Обсуждая с Министерством сельского хозяйства этот вопрос, мы пришли к выводы, что эту сферу надо отдать на откуп субъектов страны, чтобы они решали, как должны работать рынки, какие они должны быть — крытые или обычные, где торгуют сельхозпродукцией», — прокомментировал «Известиям» согласованную инициативу Паниной председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Газете известно, что «сами производители сельскохозяйственной продукции поприветствовали данное предложение по созданию отдельных рынков для их товара».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 27 августа 2014

    Я вообще не понимаю, зачем их убрали? Кому они мешали? Сначала их облагородили, а потом закрыли. Хотя и до этого говорили, что рынки будут поддерживать и закрывать не собираются. Балаболы, блин. А сейчас хотят вернуть. Все площади уже магазины заняли. А на улице и так рынки выходного дня есть. И как торговать на улице зимой, они не подумали?

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 27 августа 2014

    Как кому? А кто каждый год закупает одноразовые семена, а своё семенное хозяйство уничтожает?

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 29 августа 2014

    На этих рынках скорее всего будут торговать бабульки, которых зарядил импортным товаром с местной овощебазы какой-нибудь туз.

    Ответить
    0 +