+1
Сохранить Сохранено 7
×

Замглавы Ростуризма и управленец Сбербанка задержаны за крупное хищение


Замглавы Ростуризма и управленец Сбербанка задержаны за крупное хищение

Их подозревают в хищении этой суммы у Межпромбанка, сообщил журналистам 26 августа официальный представитель СК России Владимир Маркин.

В 2008-2009 годах организованной группой, в которую, в том числе, входили председатель исполнительной дирекции Межпромбанка Александр Диденко (ныне управляющий краснопресненским отделением Сбербанка) и генеральный директор "ОПК Девелопмент" Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих Межпромбанку,  цитирует генерала Маркина РИА "Новости".

Александр Диденко

Диденко и Амунца задержали в рамках дела по обвинению бывшего сенатора Сергея Пугачева, объявленного в международный розыск и заочно арестованного. С нынешней работой обвиняемых задержание не связано, отметил Маркин.

Заместителем главы Ростуризма Амунц стал в январе 2013 года.

В октябре 2010 года Банк России отозвал лицензию у Межпромбанка, который контролировал Сергей Пугачев. В январе 2011 года по факту банкротства открыли уголовное дело по статье УК "Неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 августа 2014

    На Сердюкова тоже наговаривали, дескать, денежки государственные куда-то там чего-то... Все вранье оказалось!!! Может, энти товарищи тоже честные и чистые... просто где-то им не повезло...

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 августа 2014

    Не, его просто амнистировали. И этих тоже амнистируют, ко дню России-2015 или 2016. Вывод один-чем больше в этой стране стибрил, тем больше шансов быть свободным.

    Ответить
    0 +