+1
Сохранить Сохранено 7
×

В России разработана экспериментальная вакцина против лихорадки Эбола


В России разработана экспериментальная вакцина против лихорадки Эбола

Из Гвинеи вернулась передовая группа — сотрудники института Ивановского Минздрава РФ и сотрудник одного из центра Роспотребнадзора. Мы знаем возбудителя и его характеристики, в настоящее время у нас есть экспериментальная вакцина, которая прошла доклинические испытания с хорошими результатами, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Министр уточнила, что сейчас проводятся дальнейшие испытания созданной вакцины.

Также министерство здравоохранения РФ вместе с Роспотребнадзором проводит мероприятия по исключению случаев заболевания лихорадкой Эбола на территории России, сообщает во вторник РИА «Новости».

ФГБУ «НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского» Минздрава России - одно из известнейших в мире научно-исследовательских учреждений в области изучения экологии, эпидемиологии и молекулярной биологии вирусов человека и животных.

По данным ВОЗ, на сегодня уже отмечено 2615 зарегистрированных случаев лихорадки Эбола, из которых более половины закончились смертью больных. Очаги заболевания зарегистрированы в пяти африканских странах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 августа 2014

    Это не честно. Бабки делать на этом должен тот, кто разработал и запустил вируса, а потом тратился на информационную компанию. Столько затрат, столько подготовительной работы, и на тебе, пришла Россия и говорит, вот вакцина! Ой, вей! Разве так можно!

    Ответить
    0 +
  • kot
    kot 27 августа 2014

    грыбок.бабка людей спасать нужно

    Ответить
    0 +
  • capehorn
    capehorn 27 августа 2014

    Бабки? В Африке? За лекарства? Не спешите. Это все равно, что озолотиться на солнцезащитных кремах где-нибудь в Норильске.

    Ответить
    0 +