+0
Сохранить Сохранено 7
×

Внук, убивший деда, валит вину на своего компьютерного персонажа


Внук, убивший деда, валит вину на своего компьютерного персонажа

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 23 августа 2014 года в городе Барнауле подозреваемый пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью внук, без объяснения каких-либо причин, нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более 10 проникающих ранений по телу и шее своего 79-летнего деда, от которых он скончался на месте происшествия. 83-летняя женщина в тяжелом состоянии доставлена в городскую больницу.

По словам и.о. руководителя следственного отдела Юлии Поповой, после совершения преступления подозреваемый уехал к себе домой, где и находился до приезда следственно-оперативной группы, не пряча орудия убийства. По предварительным данным молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры.

В настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 августа 2014

    В нём дремал генетический людоед, и вот, однажды ночью, Он проснулся.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 августа 2014

    Психопат. Игры винить нельзя.

    Ответить
    2 +