+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гуру отечественной журналистики рассказали об основах информвойны


Гуру отечественной журналистики рассказали об основах информвойны

© Михаил Антонов/Ridus.ru

Каждый день образовательной программы молодежного форума «Территория смыслов — Селигер» посвящен одной важной теме современной России. После обсуждения особенностей современной российской политической системы, специфики образовательных процессов и российской идентичности форумчане прослушали курс лекций, посвященных развитию гражданского общества.

Одной из наиболее ожидаемых участниками форума встреч стала лекция владельца телеканала LifeNews Арама Габрелянова и главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова.

Открывая лекцию, посвященную особенностям современной российской журналистики, Габрелянов заявил: «Моя профессия — любую информацию подать интересно, создавать полноценный информационный повод».

Любой факт надо уметь правильно продавать. Например, в Дагестане построили уникальный завод по производству листового стекла. Жаль, что они не смогли правильно рассказать о себе.

Журфак не учит профессии, обратился Габрелянов к молодым журналистам, присутствующим на форуме. По его словам, для журналиста главное — это желание узнавать новое, добывать факты, быть жадным до фактов. «Главное, чтобы человеку было интересно жить. Журналистом может стать только человек, которому интересно жить, узнавать новое», – отметил гендиректор News Media.

Владелец LifeNews обсудил с участниками молодежного форума и наиболее горячо обсуждаемые темы, такие как недавнее письмо Андрея Макаревича президенту России, в котором певец попросил Владимира Путина защитить его от травли.

Лично я считаю, что Макаревич предатель. Он выступает с концертами перед карателями.

В свою очередь главред «Независимой газеты» Ремчуков заявил форумчанам: «Моя миссия — быть лидером на рынке анализа и интерпретации информации».

После лекции Габрелянов отметил в своем микроблоге, что все прошлор намного лучше, чем он ожидал:

Напомним, заключительный пятый заезд молодежного форума «Территория смыслов — Селигер» проходит в Тверской области с 22 августа. Для обмена опытом, знакомства, прохождения образовательной программы и общения с почетными гостями приглашены молодые аспиранты и педагоги общественных наук – философы, социологи и политологи. За наиболее важными событиями заезда можно следить на официальном YouTube-канале форума, а также на страницах в социальных сетях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Земли
    Земли 26 августа 2014

    Поколение инкубаторских. Даже шапочки одинаковые выдали)

    Ответить
    0 +