+2
Сохранить Сохранено 7
×

Более 2200 детей-сирот из регионов получат желанные новогодние подарки от волонтеров Москвы


Более 2200 детей-сирот из регионов получат желанные новогодние подарки от волонтеров Москвы

Самая масштабная предновогодняя благотворительная акция состоялась в субботу, 24 декабря, в фонде «Кто, если не Я?». Жители столицы за несколько часов собрали более 2200 адресных подарков для детей из региональных детских домов общей стоимостью около 4,5 млн рублей.

В субботу, 24 декабря, в Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» с 10 утра потянулась вереница людей с подарками. Не было ни минуты, чтобы в фонд не заходили волонтеры, - семьи с детьми, молодые пары, группы студентов, коллеги по работе, школьники с классным руководителем и даже 8-малыш с соской и папой. В течение всего декабря каждый желающий мог зайти на сайт фонда ktoeslineya.ru, выбрать пожелание ребенка, закрепить за собой подарок и принести в назначенный день.

Многие волонтеры приносили гораздо больше подарков, чем заявляли, - на случай, если кому-то не хватит, - и итоги акции превзошли все ожидания. Собранные подарки уже в выходные отправились в детские дома Московской, Тверской, Тульской, Калужской и Ярославской областей. Благодаря «резервным» подаркам в этом году помощь впервые будет оказана детским учреждениям Ивановской и Владимирской областей.

«Для нас одинаково важно не только помогать детям, но и развивать волонтерство. Люди должны верить, что они могут изменить жизнь каждого отдельного ребенка к лучшему, хотя бы в Новый год. Они объединяются семьями, друзьями, офисами, приходят, покупают подарки и твердо убеждены: «кто, если не я?». Есть политические реакции в виде митингов, а есть общегражданская позиция - мне не все равно, я сделаю что-то, что изменит жизнь каждого конкретного ребенка к лучшему уже сегодня», - рассказывает президент фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.

Среди пожеланий детей - средства гигиены, одежда, коньки, лыжи, развивающие игры, наборы для опытов, музыкальные mp3-плееры, мягкие игрушки, детская косметика, машинки на пульте управления, футбольные мячи, спортивная форма любимых футбольных команд, аппараты для выжигания и многое другое. Самыми необычными детскими мечтами стали настоящий снегоход и бисквитный торт.

Многие участники акции делились своими историями, как узнали и откликнулись на призыв о помощи детским домам. «Моя дочь получила грант по учебе, и решила потратить его на подарки детям. Мы уже второй год участвуем», - поделилась одна из участниц Елена. - Потом я рассказала об акции свой подруге - она женщина совсем не богатая, работает в больнице, но сразу же отозвалась. А как можно не помочь?».

Волонтеры накануне праздника проведут для ребят утренники и вручат каждому подарок его мечты. Итоговый фотоотчет всех поздравлений появится на сайте ktoeslineya.ru и страницах в социальных сетях: http://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%AF/158741104136262 и http://vkontakte.ru/club7699111


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)