+2
Сохранить Сохранено 7
×

Санкции против России уже начали негативно влиять на экономику ФРГ


Санкции против России уже начали негативно влиять на экономику ФРГ

Во втором квартале 2014 года произошло неожиданное снижение роста немецкой экономики, что не могло не обеспокоить министерство финансов этой страны. По данным ведомства, во втором квартале года внутренний валовой продукт (ВВП) вдруг сократился на 0,2%, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По мнению немецких экспертов, причиной тревожной тенденции стало введение Евросоюзом санкций против России в связи с ее позицией по кризису на Украине. Специалисты указывают, что еще в первом квартале рост экономики Германии составил 0,7% и ничто не наводило на мысли о внезапной перемене.

«Снижение ВВП выходит за пределы ожидаемого контрэффекта после сильных показаний предыдущего квартала на фоне суровой зимы. Есть основания полагать, что снижение связано с санкциями и негативным эффектом, который кризис на Украине оказывает на уверенность экономики», — сообщается в докладе министерства финансов Германии. 

Немецкое правительство надеется, что кризис на Украине будет благополучно урегулирован, санкции против России отменены, и возобновление нормальных торгово-финансовых отношений с РФ даст новый стимул германской экономике.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Олег
    Олег 22 августа 2014

    Старая ГДРовская гусыня начинает включать остатки мозХа.

    Ответить
    3 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2014

    Неожиданное?! Г-жа Меркель даже не догадывалась об этом? Пора ей в отставку!!

    Ответить
    5 +
  • Родион
    Родион 22 августа 2014

    А что она хотела, что б все было как и раньше. В наше время принятом отвечать так же как обратились и к тебе. Вот Европа попыталась навредить России, получайте и вы в ответ. Меркель стара уже слишком, что б вести правительство своей страны. Она как маразматик, то подлизывается к Путину, то напрочь его отсекает. Я думаю, что люди Европы тоже против действий своих руководителей. Нужно останавливать вражду народов и начинать вести общие дела! Не забирая куски земель себе, а путями бизнеса.

    Ответить
    2 +
  • tkachevskiy
    tkachevskiy 25 августа 2014

    Не один видный экономист предупреждал о последствиях подобных санкций против России. При нынешнем уровне интеграции - это все равно что отрубить себе руку.

    Ответить
    1 +