+1
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты Евромайдана хотят погасить Вечный огонь на площади Свободы


Активисты Евромайдана хотят погасить Вечный огонь на площади Свободы

Запорожская Народная рада, собранная из активистов Евромайдана, предлагает перекрыть подачу газа к Вечному огню на площади Свободы и возле памятника Скорбящей матери на ул. Плотинной. Местные общественники считают, что сэкономленным газом можно отапливать целый дом. Это предложение обсуждалось на сегодняшнем заседании.

Огонь предложено заменить электрическим аналогом, как в современных каминах, а газ подавать для огня лишь в памятные даты. Соответствующее предложение члены Народной рады намерены в письменном виде передать городским властям.

Кроме того, активисты хотят потребовать сменить вывески у сети магазинов «СССР» — эти вывески напоминают им о России, сообщает в четверг украинский «РепортерUA»

.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Waldhof
    Waldhof 22 августа 2014

    Цэ перемога. Следующих шаг - разобрать все деревянные заборы и пустить их на обогрев ( естессно, под предлогом борьбы за благопристойный внешний вид города)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 августа 2014

    Кличко на зиму уедет в Германию, холода будет пережидать у камина. А простым киевлянам придется вырубать деревья в городе.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 августа 2014

    По-моему, Украину ждет гуманитарная катастрофа. Угля не будет - на Донбасе половина шахт закрыта, дороги разбиты. Газа не будет - испорчены отношения с Россией. За реверсный газ придется переплачивать, а денег у хохлов нет. ЕС денег не дает, не смотря на все обещания и увещевания. Но, может быть, это и отрезвит часть одурманенных людей. Вспоминается Крылов: "Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза...."

    Ответить
    0 +
  • Богдан
    Богдан 22 августа 2014

    Скоро в стране даже зажигалки перестанут использовать, все для экономии газа. Продет немного времени и один кубик газа для украинца будет сопоставим со стоимостью алмаза. Такие законы могут придумать ,только те кто не желает добра своему народу. Обратите внимание , что за 100 дней правления президента мы стали жить только хуже.

    Ответить
    0 +
  • Родион
    Родион 22 августа 2014

    Что, вы серьезно?? Отапливать за счет вечных огнев и памятников??? Вы что издеваетесь над нами?? И как вы себе это представляете? Один дом отапливается, а остальные в городе нет! Порошенко ж говорил о том, что решил проблемы с газом, говорил, что в наших запасах хватит газа для отопительного сезона. Снова лжёт он нам, друзья. Так вскоре и с зажигалок газ будут забирать. Не стоит искать такие пути, а нужно наладить связь с Россией,они нам нужны, ведь без РФ мы точно замерзнем зимой.

    Ответить
    0 +
  • петр
    петр 23 августа 2014

    На дом не хватит а вот вызвать ненависть адекватных людей , чем больше гадят майданутые тем ближе победа над хунтой.

    Ответить
    0 +