+0
Сохранить Сохранено 7
×

Спецслужбы США провалили задание по спасению казненного в Сирии журналиста


Спецслужбы США провалили задание по спасению казненного в Сирии журналиста

Это подтвердил официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби, сообщает ИТАР-ТАСС.

США предприняли попытку провести операцию по освобождению нескольких американских заложников, которых в Сирии удерживает «Исламское государство. Она проводилась как в воздухе, так и на земле и была нацелена на конкретную группировку боевиков "Исламского государства". К сожалению, операция не была успешной, поскольку заложники не находились в том месте, где она была проведена.констатировал Кирби.

Представитель Пентагона заверил, что «правительство использует все свои военные, разведывательные и дипломатические возможности для возвращения домой» американских граждан.

Помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако уточнила, что Барак Обама «дал распоряжение о ее проведении ранее текущим летом, однако Белый дом не сможет раскрыть детали этой операции». По ее словам, «правительство было уверено, что располагает достаточным количеством разведывательной информации».

Сам Обама, как и ожидалось, выступил с ответным заявлением на послание исламистов, заявив, что у тех нет ни будущего, ни религии, так как ислам не учил убивать людей.

Сегодня весь мир потрясен зверским убийством Джима Фоули террористической группировкой ИГИЛ. Я разговаривал с семьей Фоули и сказал, что у нас всех разбито сердце от этой потери. будущее всегда за теми, кто строит, а не разрушает. «Мир формируется такими людьми, как Джим Фоули и подавляющее большинство человечества, которое шокировано этим убийством. Такой группировке, как ИГИЛ, нет места в двадцать первом веке, заявил Обама.

Президент пообещал защищать американцев по всему миру и продолжить борьбу с экстремистами. «Когда люди наносят вред американцам где бы то ни было, мы делаем то, что необходимо, чтобы увидеть, что справедливость восторжествовала», цитирует президента США «Лента.ру».

Между тем, стало известно, что планы Обамы удержаться от вступления наземными силами в новую войну в Ираке, похоже, терпят крах: Госдепартамент США настаивает на отправке в Ирак дополнительного военного контингента в 300 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 августа 2014

    У пиндосов мозги набекрень.

    Ответить
    0 +