+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мадриду рассказали правду о гуманитарной катастрофе на Украине


Мадриду рассказали правду о гуманитарной катастрофе на Украине

Фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», посвященная многочисленным нарушениям прав человека украинскими властями, происходящими в настоящее время в юго-восточных регионах страны, уже была продемонстрирована жителям Болгарии, Франции, Индии, Венгрии. Сегодня, 20 августа, активисты антифашистских общественных организаций привезли документальные свидетельства военных преступлений киевских властей против своего народа в столицу Испании.

Фотографии, свидетельствующие о гуманитарной катастрофе, разворачивающейся на наших глазах в юго-восточных регионах Украины, были представлены на площадке штаб-квартиры координационного антифашистского центра Испании в клубе «Потемкин».

По словам организаторов фотовыставки, основной целью мероприятия является преодоление информационной блокады и привлечение внимания европейских граждан к невиданным по своей жестокости преступлениям на юго-востоке Украины, попранием базовых прав человека, зафиксированных в многочисленных международных документах и, прежде всего, Всеобщей декларации прав человека.

Фотосвидетельства военных преступлений киевских властей против своего народа призваны предоставить европейцам объективную картину происходящего в Украине, пролить свет на замалчиваемые европейскими СМИ факты, по сути, геноцида жителей Донбасса, отмечают организаторы выставки.

Член Координационного совета Антимайдана Олег Музыка ранее поведал «Ридусу» о том, что материалы фотовыставки передаются активистам из разных городов европейских стран, таким образом с фотосвидетельствами преступлений украинских властей смогут ознакомиться практически все европейцы. По словам активиста, пикеты и фотовыставки приносят ощутимый результат.

Есть волонтеры, которые готовы ехать в лагеря беженцев, помогать пострадавшим, раненым, ухаживать за детьми и стариками. И это не первая страна, в которой нам говорят такое! Это же мы слышали в Сербии, Словении, Италии, Испании и Чехии. Я думаю, мы сможем сформировать интернациональную бригаду, которая сможет действительно помочь украинцам, пострадавшим от бомбежек.

Представленные на выставке фотографии являются документальным свидетельством крупнейшей со времен Второй Мировой войны гуманитарной катастрофы, отмечают организаторы мероприятия. 

Разрушенные дома, школы и детские сады, отсутствие лекарств, продуктов и предметов первой необходимости и, как закономерный итог – потоки беженцев, ищущих спасения в России и соседних районах страны. И это далеко не полная картина гуманитарной катастрофы, масштаб которой с каждым днем продолжает усугубляться.

Следующими странами, в которых будет представлена фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», станут Великобритания, Словакия и Германия. Напомним, именно в Германии вызвала наибольший интерес книга российских политологов «Неонацисты и евромайдан — от демократии к диктатуре»

Удивительно, но самый большой резонанс получился как раз в Германии, где больше всего старались не допустить книгу до читателя. Надо понимать немцев — если им что-либо запрещают, они обязательно должны это увидеть, рассказал один из авторов книги президент фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)