+5
Сохранить Сохранено 7
×

Гюрза встает на службу пожарным


Гюрза встает на службу пожарным

Мобильный комплекс «ГЮРЗА» для тушения пожаров на объектах с конструкциями из высокопрочных материалов снова в деле. На днях на базе 29 отряда ФПС по Москве представителями компании производителя проведен первый день обучения огнеборцев по работе с данным комплексом. Для обучения были привлечены сотрудники 31 пожарной части.

«ГЮРЗА» состоит из базового шасси, пожарной надстройки и водяной многофункциональной установки для резки конструкций и подачи тонкораспыленной струи воды. Комплекс предназначен для работы в трех режимах: резки, пожаротушения водой и пожаротушения водой с добавкой пенообразователя.

В первой части занятий, проходивших на территории 31 пожарной части, представители НПО «Каланча» проведи теоретическое ознакомление с комплексом, продемонстрировали видео пособие по работе и возможностях «змеи». После чего совместно с нашими сотрудниками, полностью была разобрана материально-техническая часть и шасси, и установки.

После этого, на мобильном комплексе «ГЮРЗА» и автобусе, обучаемый личный состав переехал в район 13 специализированной части, где в одном из выселенных зданий была подготовлена учебная точка для практической отработки навыков эксплуатации установки. С огромным удовольствием и интересом наши сотрудники работали по резке металлических дверей, кирпичных стен, оконных рам и перекрытий некогда жилого дома. Но самое интересное ожидало пожарных на 3 этаже – несколько комнат было подготовлено для реального тушения пожара.

По итогам занятий мобильный комплекс «ГЮРЗА» показал себя с хорошей стороны, и обучающие, и обучаемые остались очень довольны проделанной работой. В ходе занятия был записан один из эпизодов бедующего учебного пособия. Весь личный состав, который прошел обучение, получил сертификаты пользователей установки «ГЮРЗА». На ближайшее время запланированы занятия по изучению комплекса и подготовки не только пользователей, но и инструкторов по работе с данным мобильным комплексом.

Фотогалерея

1
2
3
4
5
6
7
8

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • Vint
    Vint 21 августа 2014

    А где фоты комплекса вцелом?

    Ответить
    0 +