+6
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ официально помогает коллегам из Госдепа США искать на карте Украину


МИД РФ официально помогает коллегам из Госдепа США искать на карте Украину

Такое мнение выразила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24», сообщает ИТАР-ТАСС.

Мне кажется, происходит дискредитация самого понятия „ежедневный брифинг Госдепа“. Это уже становится народным фольклором, а не серьезной работой. Все, что говорят представители Госдепа, абсолютно все, не подкреплено фактами. 

По словам Захаровой, ситуация не меняется и в ходе прямого общения — американская сторона не скупится на громкие обвинительные слова, но молчит о прямых фактах и доказательствах, за неимением оных. В первую очередь это касается обсуждений ситуации на Украине.

Даже обыватели знают, что любое утверждение, которое делается на брифинге, в частности, по России и ситуации вокруг Украины, абсолютно голословно. На любой уточняющий вопрос не следует никакого ответа. Ни один из фактов, ни один из посылов не был подтвержден никакой фактурой, материальной частью.

В таких условиях российские дипломаты вынуждены делать «секретарскую» работу — составлять подборки публикаций и репортажей с мест событий и отсылать их американских коллегам для ознакомления, объясняет Захарова. Как оказалось, такие подборки теперь поставляются регулярно в Госдеп по линии посольства РФ, либо передаются американцам на переговорах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 августа 2014

    Организмы, замещающие должности в госдепе, создали себе синекуру. Синекура сия зиждется на хуцпе. А хуцпа эта произрастает из принцыпа - госдеп всегда вещает правду, если не доказано обратное. Принцып же этот ести ни что иное, как наглое отрицание общепризнанного среди цывилизованных организмов правила - кто утверждает, тот и доказывает. Ещё древние знали: "Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает - Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat". Вот Вам и пиндостан. Вся его наглосаксонская лицемерная сущность видна здесь как на ладони. Да. __________________________________________ Примеч. Синекура (от лат. sine cura — без заботы), в средние века церковная должность, приносившая доход, но не связанная с выполнением каких-либо обязанностей или хотя бы с пребыванием в месте назначения. Перен. - хорошо оплачиваемая должность, не требующая большого труда.

    Ответить
    8 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 20 августа 2014

    В пику тупым госдеповским врушкам, наш МИД выставил г-жу Захарову, которая уделает этих самых синекур одним мизинцем левой ноги.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 августа 2014

    Можно смело констатировать (Грибы - известные рыбаки), что голова рыбы под названием пиндостан очень плохо пахнет. К чему бы это?

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 20 августа 2014

    Пропала совсем.

    Ответить
    0 +