+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат от КПРФ разжигал ненависть в интернете под ник-неймом «нацик»


Депутат от КПРФ разжигал ненависть в интернете под ник-неймом «нацик»

В начале года на сайт интернет-издания «Новости Горного Алтая» стал заходить пользователь с ник-неймом «нацик» и писать к новостям редакции комментарии экстремистского толка. В частности, он высказался «о запахе, строении черепа и умственных способностях людей русской национальности», проживающих в регионе, посоветовав им покинуть территорию республики.

Первый заместитель республиканского прокурора Сергей Шухин считает, что этим «нациком» является местный депутат от партии КПРФ Вадим Манзыров. Заявление прокурора об этом уже направлено в суд, сообщает «КоммерсантЪ».

В центре по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Республики Алтай вычислили, что комментарии размещал именно Манзыров. В объяснении оперативному сотруднику ЦПЭ депутат признал, что он «грубо и некорректно высказался в адрес русского населения республики», хотя на самом деле хотел обратить внимание на проблемы коренных жителей, прежде всего на недостаточное изучение и использование в госучреждениях алтайского языка.

В зависимости от результата назначенной по этому делу экспертизы, в суде будет принято решение об уголовной или иной ответственности для депутата. Заседание суда состоится 27 августа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Василий
    Василий 19 августа 2014

    Это щикаарно, пацаны (с) Эрик Картман. Депутат 65 года рождения ведёт себя как малолетний двачер. Вот он - рак, убивающий наши интернеты! Неужели он считал, что существует анонимность в интернетах? Сказочный долбо...б. (с) кинофильм "Даун хаус"

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 19 августа 2014

    Этого урода тоже русские обидели...тварь

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 августа 2014

    Давайте поанализируем. Сначала по-маленькому. Вот кто такой есть "нацык", живущий в тырнетах и больше нигде, и кто такой есть гражданин РФ Вадим Манзыров? Мы щитаем, что это разные сущности. Нацык тот есть симулякр, изготовленный и запущенный в инфопространство. Там он и жывёт, представляе собой сгусток невесомой информацыи. Его и надо судить. А по результатам суда - казнить. То есть стереть нафиг везде информацыю о нём. А как поступить с его создателем? Понять и простить. На первый раз. Штобы больше таких симулякров вредоносных не создавал. С другой стороны. Он этот гражданин причинил страдания глазам других граждан, сосуществующих с ним в одном соцыуме. Он, можно сказать, обидел множество людей, считывавших с мониторов нехорошую, закодированную в буквах информацыю о "нацыке". Людей, представлявших, согласно учениям психиатров, внутри своей головы враждебный образ этого отвратительного "нацыка". И, как бы, слышавших его жуткий голос. За всё это, если следовать правилам (законам) Талиона, глазам, ушам и голове гражданина следует нанести аналогичный вред. Только надо было, когда с него брали объяснительную выяснить, он согласен с принцыпом - око за око, зуб за зуб. Правосудие, это такая сложная штука.

    Ответить
    0 +
  • Tot
    Tot 15 октября 2015

    И это депутат ? закатать эту падаль в асфальт...

    Ответить
    0 +