+5
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Ф. Скляр спел в поддержку Новороссии


Александр Ф. Скляр спел в поддержку Новороссии

Фестиваль «Кубана» подчеркнуто аполитичен. Это место веселого отдыха на море, танцев до упаду под луной и под громкую музыку. И даже несмотря на агрессивный стиль музыки некоторых исполнителей, количество позитивных людей на гектар зашкаливает. Перед Александром Ф. Скляром выступали молдаване Zdob Si Zdub, порадовав «Кубану» великолепным исполнением балканского тяжелого фолка и, конечно же, песней группы «Кино» «Видели ночь».

Zdob Si Zdub играли в этот день первым номером, «раскачав» народ на всю катушку. Между песнями вокалист Роман Ягупов несколько раз произносил антивоенные лозунги в духе «Вудстока»: Make Love Not War.

Тем неожиданнее оказалось посвящение Александра Ф. Скляра, который к этому моменту уже сыграл свои хиты «Маршруты московские» и «Эльдорадо».

Эту песню вы все хорошо знаете. Я хочу посвятить ее тем ребятам, которые сейчас делают большое и нужное дело в Новороссии, — обратился Александр Ф. Скляр к публике и заиграл цоевскую «Мама, мы все тяжело больны».

В его исполнении песня получилась особенно напряженной. И публика отреагировала по-разному на слова рокера. Некоторые стали освистывать, но большинство людей все-таки встретили их овациями. Однако людей перед сценой поубавилось, и, похоже, дело было даже не в том, что не все разделяют позицию Скляра, а в том, что сюда приезжают оторваться и хоть на неделю позабыть о проблемах и тревогах.

Русские своих не бросают! —завершил песню Скляр и пригласил на сцену казачий хор.

Вместе они исполнили несколько песен, в том числе казачью «Не для меня…» и военную про одессита Мишку. Александр Ф. между песнями периодически произносил патриотические лозунги.

Недовольное меньшинство к этому моменту уже удалилось, так что народ у сцены встречал слова музыканта одобрительно. Казачий хор на рок фестивале? А почему бы и нет, если даже Валерий Леонтьев нашел здесь многочисленного и благодарного слушателя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)