+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Стрижи»: так, как в Чебоксарах, нас не встречали нигде


«Стрижи»: так, как в Чебоксарах, нас не встречали нигде

В День Рождения города Чебоксары, продемонстрировала свое мастерство легендарная авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи».

Жители и гости столицы насладились неповторимым выступлением авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Стрижи», прибывшей в Чебоксары по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева при содействии Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Пять истребителей МИГ – 29, во главе с ведущим пилотажной группы подполковником Сергеем Осяйкиным необычайно эффектно и зрелищно совершили невероятные виражи над набережной залива.

"Участие в праздновании Дня города авиационной группы – большое событие для всех наших горожан», - отметил глава города Леонид Черкесов.

В составе авиационной команды в столицу Чувашии прибыли 11 пилотов и 32 механика.

Полеты истребителей МиГ-29 прошли на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч.

Сегодня, 19 августа, авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» вылетела из Чебоксар на свою авиабазу. Как отметили летчики, они увозят с собой приятные впечатления о городе, в который успели влюбиться.

Напоследок авиаторы решили удивить столицу Чувашии еще раз: никто не знал, что во время показательного авиашоу, пилот одного из МИГов сделал эксклюзивную фотосъемку 545-летних Чебоксар, где запечатлел каждого из 200 тысяч горожан, наблюдавших за мастерством «Стрижей».

«Дорогие чебоксарцы! Спасибо вам за теплый прием. Мы были рады летать для вас и ощущать вашу энергию с чебоксарской земли. Мы видели вас с высоты!», - улетая, сказали 11 пилотов и 32 механика.

«Служим городу Чебоксары!» – прозвучало «стрижевское» до свидания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)