+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кличко издал для киевлян пособие по выживанию в зимние морозы


Кличко издал для киевлян пособие по выживанию в зимние морозы

Первая рекомендация: утеплить окна и двери. Вторая: купить кипятильник, персональный бойлер, современный энергосберегающий обогреватель. Третья: запастись теплой одеждой из натуральных тканей, валенками и головными уборами. На случай, если минимальное отопление в квартирах все же будет, власти рекомендуют убрать все лишние предметы и шторы от источника тепла, дабы не препятствовать его проникновению в помещение. Киевлянам также посоветовали покрасить батареи в красный или коричневый цвет для усиления их теплоотдачи, цитирует «Российская газета».

Если вы живете в Киеве и у вас электрический чайник, мэр Киева Виталий Кличко советует вам в целях экономии электроэнергии почистить чайники от накипи, а старую бытовую технику заменить на новую — энергосберегающую, классом ААА и выше. Холодильник можно смело брать и без морозилки, зимой для этого вполне сгодится балкон. И забудьте про иллюминацию по всей квартире — зажигайте свет только в той комнате, где вы находитесь.

Есть у Кличко совет и для хозяек: не мыть посуду в проточной воде (лучше в тазике), при чистке зубов использовать стакан воды, а не держать кран открытым. Кормить семью лучше полуфабрикатами и фастфудом — на приготовление такой еды нужно меньше времени и электроэнергии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • fillipp
    fillipp 19 августа 2014

    и нарисовать на стене котел с похлебкой как в буратино)

    Ответить
    3 +
  • diliago
    diliago 19 августа 2014

    Сердечно благодарю за блестящую идею!

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 19 августа 2014

    Всё это было бы смешно, не будь так грустно.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 19 августа 2014

    И ведь всё равно идиотам не докажешь, что зря скакали на майдане зимой. Так же, как и советским крестьянам, у которых в начале прошлого века поотбирали паспорта, хлеб, скотину, уничтожили деревенский уклад жизни. Бесполезно! Пили водку и радовались тракторам. И, главное, что царя скинули! Так и здесь. Скоро начнут даже на воздухе экономить и всё равно счастливы! И всё равно: "Украинэ цэ Эвропа". Чем их обрабатывают?

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 19 августа 2014

    Классический ответ звучит.. "а дустом не пробовали?"

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 20 августа 2014

    >Кормить семью лучше полуфабрикатами и фастфудом Логично. Меньше народа - больше кислорода. Блестящая идея: погубить самых слабых отстойной отравой, чтобы большинство тех, кто, так сказать, "у кассы", забрал лучшее без конкуренции.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 20 августа 2014

    Вот сам Кличко зимой будет чистить зубы одним стаканов воды? Будет мыть посуду в тазике?

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 20 августа 2014

    мне интересно это реально не напрягает киевлян?

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 25 августа 2014

    Кличку на заметку. "Буржуйка", в нонешней подготовке к всеукраинской зиме, во многих отношениях вещь незаменимая, в том числе и экономии средств на обыкновенную покупку для сугрева горилки. Рассказывают, что, в своё время, русские купцы научили самоядь, когда заканчивается "винка", а до следующего их приезда ещё долго ждать, то надо потеплее укутаться, съест палочку дрожжей, запить водой, а для пущего эффекту чуть подслащенной, и стать как можно ближе к очагу. Время наступления прихода зависит от жара очага и от колличества напяленных малиц. Но самое главное, когда появляются первые признаки "прихода" надо крепко сжать булки кукарешников, а детям забить в них пробки из ягеля. Самоядь до сих пор, по мере необходимости, пользуется этим способом. Украм же можно пойти дальше и кроме получения алкогольного приходу, и чтобы "ценный газ", после расслабухи и выбивания пробок из кукарешников не расходовался понапрасну, собирать его и ...ну хучь "каву зранку" варить на нём. За совет ничего не надо-братская помощь!

    Ответить
    0 +