+2
Сохранить Сохранено 7
×

Голландский ветеран ВМВ демонстративно вернул Израилю свою боевую медаль


Голландский ветеран ВМВ демонстративно вернул Израилю свою боевую медаль

© alllies.org

В письме Хэнк Заноли (Henk Zanoli) сообщил, что после авианалета израильской авиации на сектор Газа, в ходе которого погибло сразу шестеро его родственников, он не может больше считать израильскую медаль признаком доблести и носить ее с честью для себя. 

Открытое письмо ветерана было опубликовано в израильской газете Haaretz:

Оставить её [награду от Израиля] означало бы глубоко оскорбить мою семью, те четыре поколения, представители которых остались лежать мертвыми под руинами своего дома — после удара израильской армии.
Хэнк Заноли.
1
Хэнк Заноли.
© www.mirror.co.uk

Израильское посольство отказалось комментировать поступок ветерана, но медаль назад там приняли.

Заноли и его мать были награждены орденом «Правды Наций» («Righteous Among the Nations») — этим знаком Израиль отмечает не-евреев (гоев), которые защищали и спасали евреев от Холокоста. Семье Хэнка награда была вручена в 2011 году — за то, что в годы всеевропейской бойни они с 1943 по 1945 годы укрывали от нацистов в своем доме маленького еврея.


2
© alllies.org

Семья ветерана оказалась связана узами родства с палестинскими арабами после того, как одна из родственниц Хэнка по имени Цанола вышла замуж за палестинского дипломата. Ее муж, Исмаил Зиадах, родился в лагере беженцев из сектора Газа, так что вся его семья терпит гонения от Израильской армии уже не первое поколение.

Во время очередной атаки на мирное население погибли мать Исмаила, трое братьев, невестка и ее дочка 9 лет от роду. Ветеран самой страшной войны в истории человечества охарактеризовал нынешнюю политику Израиля так:

Это преступная война против человечества — и наша родня пала в ней жертвами — сразу четыре поколения.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • voffka
    voffka 19 августа 2014

    Уважаю ветерана.

    Ответить
    3 +
  • aN_Na
    aN_Na 19 августа 2014

    израиль и палестина друг друга стоят: идин не хочет уступать, другая остановиться

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 20 августа 2014

    Это новый, иудейский фашизм. Иудеи в конце 40-х пришли на палестинскую землю, начали там освобождать территории для государства израиль, по решению только что образованного ООН. Подождите уважаемые, на этих территориях уже давно исторически проживают палестинцы, но иудеи зачистили территорию, так-же как и сейчас иудеи Порошенки и Коломойские зачищают для себя, иудейского народа, территорию украины. Это прямой геноцид местного населения в пользу "гонимых" отовсюду иудеев. Вся история терроризма берет начало с иудеев. И две тысячи лет назад и сейчас. Заявлять - "израиль и палестина друг друга стоят", это что, оценка стоимости жизни палестинцев??? Тысячи погибших палестинцев, которых убивая изгнали со своих территорий, это что, плата за иудейский произвол, за иудейский фашизм??? Это что, убивая Русских на украине, мы смиряемся с тем же самым??? НЕ СОГЛАСЕН!!!

    Ответить
    1 +
  • بلاك
    بلاك 23 августа 2014

    Вы плохо знаете историю. О Ветхом Завете я и не упоминаю.

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 27 августа 2014

    Не могу прочитать Ваше имя. Назову Вас яйцо. Уважаемый Яйцо, я о ветхом завете тоже не упоминаю. я о новейшей истории и текущей ситуации рассуждаю. Если хотите, обсудим Заветы, но мне кажется ситуация сегодняшняя гораздо важнее. По нашей - Русской этике - убийство, совершенно неприемлемый поступок Разумного существа.

    Ответить
    1 +