+0
Сохранить Сохранено 7
×

Молодой скульптор делает трансформеров из мусора


Молодой скульптор делает трансформеров из мусора

© Stevo Vasiljevic/Reuters

Дэнило Балетик (Danilo Baletic), 22-летний скульптор, создал трансформреров, достигающих 14 метров в высоту.

Как и миллионы детей, Дэнило вырос с любовью к серии мультфильмов 1980-х. Но в отличие от большинства, его отец владеет свалкой металлолома.

In article ca2449b78d
1
© Stevo Vasiljevic/Reuters
2
© Stevo Vasiljevic/Reuters

Пара отца с сыном провела последние два года создавая семь гигантских роботов и 25-тонного Мегатрона, который совсем недавно занял почетное место на городской площади.

3
© Stevo Vasiljevic/Reuters

Остальные огромные фигуры из старых деталей автомобиля и прочих отходов размещены в основном на площадках возле кафе, ресторанов и площадях города.

Свою идею студент объяснил желанием привлечь внимание людей к тому, что отходы могут быть использованы на благо нашей планеты.

4
© Stevo Vasiljevic/Reuters
«Автоботы выполняют миссию на Земле, предотвращая разрушение планеты и истощения ресурсов злыми Десептиконами и людьми которые поддерживают их», рассказывает Дэнило на открытии выставке, посвященной его творчеству. 

Своего первого трансформера по имени Раммтрон он сделал два года назад после посещения свалки металлолома. «Как только я увидел ту огромную кучу отходов, я понял, что много полезных материалов люди просто-напросто выбрасывают.

5
© Stevo Vasiljevic/Reuters

Каждый человек во всем мире должен понять, что наши отходы могут быть переработаны или преобразованы».

«Я вырос таким большим из-за вас», - звучит устрашающий металлический голос изнутри Мегатрона. «Если вы будете продолжать загрязнять планету, очень скоро нас останется только двое – я и тьма».

6
© Stevo Vasiljevic/Reuters
In article 717967ae29
7
© Stevo Vasiljevic/Reuters

Хотя у скульптур и нет движущихся частей, они могут не задержаться на долго в месте своего рождения - на Балканах. «Их жизнь только началась. Если когда-нибудь они смогут охранять Париж или Нью-Йорк, как они охраняют Подгорицу, то я буду знать, что мой план работает».

In article 4e2ce2274b
8
© Stevo Vasiljevic/Reuters

Пока молодой студент сделал семь роботов, но обещает собрать больше для каждого из запланированных визитов в другие страны в регионе.

9
© Stevo Vasiljevic/Reuters
10
© Stevo Vasiljevic/Reuters
In article f663c01484
11

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 августа 2014

    Человеки - существа стадные (стайные). А стая (стадо) без вожака обречена, если не на немедленную гибель, то на медленное умирание точно. Соответственно, у человеков есть инстинкт (автоматизм) иерархического роста. Если по-простому, инстинкт влезть на пирамиду власти в любой группе, быть самым самым и командовать всеми (помыкать). Некоторые леньтяи, что бы не участвовать в борьбе за вершину власти в своей группе (своём окружении), или не подвергатьзя злокозненным нападкам завистников, мечтающих оттеснить, создают свои иерархии. Причём, состоящие из них одних. Так и здесь. Чувак вроде и приподнялся над другими. Но ни с кем не конкурировал. Конкурентов в таком времяпрепровождении у него нет. О как.

    Ответить
    0 +