+3
Сохранить Сохранено 7
×

Российская военная техника испытана на Эльбрусе и в пустыне


Российская военная техника испытана на Эльбрусе и в пустыне

Минобороны России завершило испытание 15 перспективных образцов военной автомобильной техники в жаропустынных, песчаныех и горных районах в Астраханской области и Республике Кабардино-Балкарии.

Для проведения масштабных испытаний была организована двухмесячная специальная экспедиция в ходе которой техника преодолела маршрут протяжённостью около 4200 км по маршруту: г.Бронницы - г. Волгоград – п. Енотаевка (Астраханской области) – г. Астрахань –пос. Терскол (Кабардино-Балкария) и обратно.

Целью экспедиции было подтверждение показателей технических характеристик и возможности войсковой эксплуатации перспективных образцов военной автомобильной техники в условиях высоких температур, повышенной запыленности и горной местности, выявления основных направлений по совершенствованию конструкции образцов для повышения их технического уровня, а также получения опыта применения при выполнении подразделениями воинских частей задач по предназначению в реальных условиях войсковой эксплуатации жарко-пустынной и горной местности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)