+6
Сохранить Сохранено 7
×

Ирак и Украина: найди отличия в будущем


Ирак и Украина: найди отличия в будущем

Любое государство решает в первую очередь главный вопрос — вопрос о власти. Вопрос о насаждении системы государственного принуждения.

По всей территории нового образования проходят массовые казни. Только за последние сутки было сообщено о казни почти 700 человек из племени аш-Шеитат восточных районов Сирии. Вся их вина — нежелание принять «чистый ислам» в его первозданном виде.

Террор — это метод управления. Как и любые другие методы, он имеет перед собой единственную цель — создание управляемого общества и принуждение его к тому порядку, который насаждают управляющие. Террористы и боевики не могут управлять иначе. Не умеют и не хотят.

Это более чем актуально и для Украины. 

Наивные представления, что люди, пришедшие к власти путем государственного переворота, сразу оседлав насилие, как единственный метод прихода к власти, перекуются и начнут править демократически в любви и согласии — они именно наивны. 

Пока Киев может соблюдать видимость демократии — он будет ее соблюдать. Не демократию, а ее видимость. Но, судя по всему, резерв истощается. 

Террор, развязанный на Востоке, дополнился в последние дни уже доказанными фактами применения ракетных систем «Точка-У» по жилым районам Луганска и Донецка. 

Естественно, мировое сообщество вообще проигнорировало этот факт — масштабное насилие с сотнями ежедневных жертв стало обыденностью.

Наивные свидомые юберменши не очень хорошо понимают, что насилие на Востоке, чем бы оно не завершилось, вернется к ним. Неотвратимо. 

Будет ли это победа ополчения с развешиванием на фонарях главарей нацистского государства и массовой денацификацией (естественно, насильственной) или наоборот — если Киев одержит победу, буквально сразу придется свергать нынешнюю власть и приводить к ней откровенных отморозков. Просто потому, что сдерживать озверевших от крови армию и общество можно только одним способом — террором и насилием. Желательно, упорядоченным. 

Диктатура террора — это будущее Украины, если она утопит в крови Донбасс. Никакого иного будущего у нее нет и быть не может.

Бандеровская Украина и исламистский Халифат аль-Багдади — близнецы-братья. Созданы и развиваются по очень схожим технологиям, имеют одного и того же хозяина и нацелены на решение одной и той же задачи — войны с врагами хозяина. 

Разве что географические особенности отличаются, идеологическая специфика и будущие театры военных действий. Но суть — одна и та же. Их задача — умереть во славу хозяина, утащив при этом в могилу его врагов. Ни для чего иного их и не создавали.

А поэтому украинцам нужно внимательно следить не только за тем, что происходит в Донбассе, но и за тем, что творится в Ракке, Анбаре, Сулейманийе, Дейр-эз-Зоре. Это их будущее. Причем недалекое.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Анхар
    Анхар 17 августа 2014

    я еще полгода назад писала об этом. Тогда никто почти не поверил. На Украине раздували кризис теми же методами, что и в Сирии.Один в один. Даже врут совершенно одинаково. Сирии повезло - государство осталось на стороне народа и защищает его. Поэтому. мы тут в Сирии до сих пор живы и страна понемногу восстанавливается. В Ираке на части территории и на Украине власть захвачена антинародными силами, цель которых - уничтожение страны. Продолжается процесс, начатый в начале 90-х. Процесс дробления сильных независимых стран на несамостоятельные и слабые черте что...

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 18 августа 2014

    К слову вот давно не доводилось читать ваших репортажей из Сирии. Как и чем люди живут, какая обстановка? Напишите. Ваш взгляд изнутри интереснее и поучительнее рассуждений аналитиков из московских кафе.

    Ответить
    1 +
  • Анхар
    Анхар 18 августа 2014

    http://www.ridus.ru/news/165594 во, свеженькое У нас все нормально. Тех бандитов, что в прошлый раз навооружали, уже почти нет. Зато лезут новые игиловские... :( Но их тоже бьют.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 18 августа 2014

    Спасибо. Да, ещё один вопрос. Что такого сирийцы смогли сказать и сделать в идеологическом плане, что их армия и население сохранили связь и такой высокий боевой дух? Все-таки Сирия страна и многонациональная и многоконфессиональная, а значит б/м толерантная, а это в каком-то смысле ослабляет позицию ...

    Ответить
    0 +
  • Анхар
    Анхар 18 августа 2014

    а у нас самого начала было понятно, с чем имеем дело. Они людей похищали и машины обстреливали. То есть, нам-то тут врать, что это демократия такая, было бесполезно :))) Тут люди всю дорогу жили спокойно и размеренно. Можно было посреди ночи взять и поехать в другой город. Гулять или сидеть в гостях до 4 утра. А все это у нас отняли. Какое-то время все сидели дома. Объяснять людям, что раньше было лучше, и не пришлось.

    Ответить
    2 +