+1
Сохранить Сохранено 7
×

Обзор кинопремьер: неудержимые принцессы да отвязные красотки


1 0 235

Обзор кинопремьер: неудержимые принцессы да отвязные красотки

«Добро пожаловать в ПОП» (Pop Redemption)

Франция, реж. Мартин Ле Галь, в ролях: Жюльен Доре, Грегори Гадебуа, Джонатан Коэн, Одри Флеро, Александр Астье, Арсен Моска.

Сайт фильма

Непутёвые металлисты по дороге на рок-фестиваль попадают в неприятности и, чтобы сбить полицию со следа, вынуждены временно переквалифицироваться в четвёрку хиппи, этакий поп-бэнд на деревенской ярмарке. Комедия вытекающих из этого ситуаций.

«Инструкции не прилагаются» (No se Aceptan Devoluciones)

Мексика, реж. Эухенио Дербес, в ролях: Эухенио Дербес, Джессика Линдси, Лорето Пералта, Дэниэл Рэймонт, Алессандра Розальдо.

Фейсбук фильма

Мать сбрасывает мимолётному любовнику свою малолетнюю дочь – и пропадает на долгие годы. Делать нечего: мужику и девочке придётся найти общий язык и пройти путь от горшка до начальной школы. Мексиканская комедия на беспроигрышную тему.

«Красотки в Париже» (Sous les jupes des filles)

Франция, реж. Одри Дана, в ролях: Ванесса Паради, Летиция Каста, Изабель Аджани, Сильви Тестю, Одри Дана, Алис Тальони.

Фейсбук фильма

Женские анекдоты: одиннадцать парижанок в поисках любви и счастья.

«Я хотела снять весёлое, немного наглое и определённо провокационное кино, - говорит актриса Одри Дана, для которой эта лента – дебют как в сценарной, так и в режиссёрской ипостаси. - Мне было важно показать разных женщин, их противоречивое сообщество, сильное и вне каких-либо стереотипов. Я хочу, чтобы женщины видели себя в этой картине, понимали, что они не одиноки в своих страхах и желаниях. Фильм затрагивает важные для каждой из нас и при этом очень личные, деликатные вопросы. Но всё-таки это комедия, мне хотелось посмеяться и заставить других это сделать. Я пыталась создать особую атмосферу, как будто вы на встрече с подругами или на девичнике – болтаете, веселитесь и чувствуете, что вы не одиноки».

«На гребне» (Drift)

Австралия, реж. Бен Нотт, Морган О’Нил, в ролях: Сэм Уортингтон, Майлс Поллард, Завьер Сэмюэл, Лесли-Энн Брандт, Робин Малкольм.

Сайт фильма

Два брата из прибрежного городка – серфингисты по жизни, обожающие волны более всего остального. Но один лишь неверный шаг на скользкую дорожку способен неотвратимо испортить всю идиллию… Спортивная драма из Австралии – по традиции фильмы оттуда добираются до российского проката аж через пару лет после создания, но добираются ведь, вот что главное.

«Неудержимые 3» (The Expendables 3)

США – Франция, реж. Патрик Хьюз, в ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтем, Мэл Гибсон, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Харрисон Форд, Арнольд Шварценеггер, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Ронда Раузи, Келлан Латс, Виктор Ортис.

Сайт фильма

На сей раз в бой идут не только старики, но и молодое подкрепление: главарь «Неудержимых» набирает юнцов, чтобы сразиться с бывшим другом, ставшим злейшим врагом. Отправленные в отставку пенсионеры, впрочем, в любой момент готовы доказать, что и у них есть ещё порох в пороховницах. Лучшая часть франшизы.

См. большую рецензию Киноридуса: «Фильм стал сюжетно изощрённее, а количество, проработка и итоговое качество боевых сцен возросли на уровень. Гонки, тачки, трюки, взрывы: «Неудержимые» перестали походить на пародию на боевики 80-х – впервые дойдя до уровня качественного зрелища сегодняшнего дня. Это уже не умильные стариковские посиделки былых героев, вспоминающих лучшие времена. Ирония отчасти сохранилась – но перестала прикрывать собою отсутствие прочих достоинств. Теперь это реальный экшен про мужиков, которых не прошибёшь и танком».

См. также: фоторепортаж с презентации фильма на Каннском кинофестивале.

«Отвязная Калифорния» (California Scheming)

США, реж. Марко Вэбер, в ролях: Джина Мантенья, Рэйчел Сейфёрт, Спенсер Дэниэлс, Девон Веркхейзер, Чад Лоу.

Сайт фильма

Коварная Хлоя втягивает в свои страстные сети двух парней и одну девушку – и ничем хорошим это не кончится... Подростковый триллер успел обзавестись крайне отрицательной критикой, которую способен перебить разве что совершенно шикарный постер, едва ли не лучший в этом году (хотя ещё у «Медсестры» был отличный). Впрочем, картинка часто обманывает - завлекая, но не гарантируя выполнения обещаний.

«Тайна четырёх принцесс»

Россия, реж. Олег Штром, в ролях: Дмитрий Бурукин, Юлия Паршута, Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Вадим Галыгин, Барбара Брыльска, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Сергей Степанченко, Андрей Федорцов, Сергей Дорогов.

Храбрый портняжка Ганс соглашается разузнать, как же так получается, что платья принцесс каждое утро оказываются изорванными до безобразия. Служанка Гретель ему помогает.

Нечастое явление: отечественная детская сказка, выходящая тиражом, сопоставимым с голливудскими блокбастерами. Хочется пожелать и создателям, и прокатчикам удачи: надо же дать достойный ответ буржуазной заразе!

См. большую рецензию Киноридуса: «…Нелюбовь к жёлтой прессе, костюм «Made in China», охраняющий принцесс спецназ, обмен прав на лошадь, вывеска модного портного «Ю.Дашкин», «А вас, Гретель, я попрошу остаться» - и уж совсем взрослое, из диалога двух пьяных: «Из лужи не пей, это на утро». А что б уж совсем всех добить – спортивно настроенный король принимает докладчиков на татами, а решая вопрос о смертном приговоре, уточняет у генерала: «У меня какой сейчас рейтинг?» - «146%». «Ни минуты для личного счастья, всё Отчизне», - говорит он потом, недовольный тем, что его не вовремя разбудили».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)