+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украина намерена судиться с… СССР


1 10 220

Украина намерена судиться с… СССР

Кабинет министров Украины создал межведомственную рабочую группу для изучения вопроса раздела имущества и денежных средств бывшего СССР, в который Украина входила на правах союзной республики, сообщает Газета.Ru.

Министр Остап Семерак заявил, что в своем желании получить 1/6 часть советского имущества за рубежом, в частности, активы стоимостью $20 миллиардов и 8 миллиардов рублей, имущество стоимостью $20 миллионов и 42 тонны золота, официальный Киев намерен «дойти в этом вопросе до конца».

Вернем все активы, которые принадлежали Украине, и, если нужно, дойдем до судов.

Эксперты отмечают, что «священный обряд» перераспределения имущества бывшего СССР является неотъемлемой частью политических решений каждого нового президента страны. Эстафету перенял и Петр Порошенко, однако шансов выиграть это дело в международном суде у него небольшие, считает политолог Игорь Николаев.

Когда Украина проведет ревизию имущества, на которое она претендует, и соотнесет его стоимость с внешним долгом, который ей придется заплатить, а точнее, вернуть России, то энтузиазма поубавится.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Богдан
    Богдан 14 августа 2014

    .. и мопед мой старый отдайте. Все это глупости придуманные властями. В Украине страшная экономическая депрессия , которая я медлен перерастает в коллапс. Она как утопающий пытается схватится за последнюю ветку. Но с таким отношением к стране хоть все бюджеты мира соедини в одной Украине , не чего не поможет. Коррумпированная страна съедает сама себя.

    Ответить
    2 +
  • Ярослав
    Ярослав 14 августа 2014

    Так Росія ж розплатилася за боргами СРСР, і тому є спадкоємицею його майна. Наскільки я пам'ятаю, це все було зроблено з обопільної згоди. Я розумію, що це все - крик заради крику. Ніхто це не буде слухати, але ... Чесно кажучи. мені вже соромно, що я - українець.

    Ответить
    1 +
  • Влада
    Влада 14 августа 2014

    Не прошло и каких то пол века , а мы вспомнили о долгах . Что это не меренная жадность последнего президента , или его непомерная наглость и глупость.Да , мы все продолжаем смешить весь мир.

    Ответить
    0 +
  • Віталій
    Віталій 14 августа 2014

    А де була Україна, коли йшла мова про борги СРСР? За 23 роки проср... все, що лишилось в спадок від країни, а тепер згадали про правоприємність. Маразм вітчизняних політиків вже не просто дивує. Він лякає. Як можуть такі ідіоти керувати країною? Та вони своїми думками керувати не здатні.

    Ответить
    0 +
  • Роза
    Роза 14 августа 2014

    Дійсно , чом би не судитися з СРСР з країною. якої не існує. це все одно . що воювати з вітровою мельницею.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 августа 2014

    Почему 1/6 часть? Республик то было не шесть, а пятнадцать.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 15 августа 2014

    Они бы еще с Австро-венгерской империи потребовали денег)

    Ответить
    0 +
  • Семён
    Семён 20 августа 2014

    а если окажется что выход с сотава СССР было с нарушением, придется возвращаться СССР ))))

    Ответить
    0 +