+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Иванове возродили военно-патриотический праздник «Открытое небо»


В Иванове возродили военно-патриотический праздник «Открытое небо»

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» прошел в Иванове неделю назад, в субботу, 9 августа, на территории военного аэродрома «Северный». Мероприятие было приурочено ко Дню воздушно-десантных войск и Дню военно-воздушных сил России.

Для гостей праздника были подготовлены множество интересных и зрелищных мероприятий. Открыл праздник парад личного состава Ивановского гарнизона, затем эстафету подхватили воины-десантники. Они показали собравшимся мастерство рукопашного боя, владения оружием. Изюминкой выступления десантников стала военная реконструкция освобождения захваченной деревни с применением вертолета и нескольких БМД.

На празднике любой желающий мог попасть внутрь военных самолетов и боевой техники. Особым успехом выставка военной техники пользовалась у ребятишек. Они буквально облепили танки и БМД, а к самолетам выстроились огромные очереди.

Ну, и конечно, какой же праздник «Открытое небо» без шоу в небе. Ивановцы и гости города смогли впервые увидеть авиашоу с участием пилотажной группы «Соколы России», полёты парапланеристов, прыжки с парашютом, показательные выступления легкомоторной авиации и авиамоделистов.

Завершился военно-патриотический праздник концертной программой ивановских музыкальных коллективов — «Светилен», «Синева», «Сейф» и «Bride Town», а так же легендарной рок-группы «Чайф».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • Семёнов
    Семёнов 18 августа 2014

    ага, праздником все хвастаются, а про "сервис" доставки зрителей - молчат. пустили типа автобусы исизу (богдан), которые ходили с интервалом 1 автобус в 20-30 минут. зато, когда все пилотажные выступления закончились транспорт пошёл с интервалом 6-12 минут, и наши пазики, где сидело по 3-10 человек. остальной пассажирский транспорт в городе исчез, буквально. после праздника, люди с детьми шли по впп 40 минут - час. автобусы оттуда говорят (я не попал. не смог туда приехать, хотя простоял у остановки час, и за это время было 2 исузу) ходили раз в 40 минут. зато вечером, с противоположной стороны города (от аэродрома) в автобусный парк, потянулись автобусные колоны больших и вместительных автобусов. я за полчаса что ждал автобус, который в обычное время ходит раз в 5 минут, наблюдал 5 штук больших "сараев" с эмблемой открытого неба.

    Ответить
    0 +