+6
Сохранить Сохранено 7
×

Российская гуманитарная колонна создаст правовой международный прецедент


Российская гуманитарная колонна создаст правовой международный прецедент

Вход российской гуманитарной колонны на территорию Украины создает правовую коллизию — по нормам международного соглашения, грузы от Красного Креста и/или ОБСЕ не должны сопровождаться вооруженными людьми. Подразумевается (между строчек международного права, по умолчанию), что охраной для груза и людей будет являться сама символика гуманитарных организаций — ни одна из сторон любого конфликта в любой точке планеты не может открыть огонь по тем, кто едет спасать и помогать. Иначе — «моральная гибель», осуждение всего мирового сообщества и гуманитарная изоляция, бойкот.

Однако официальный Киев дал добро на то, что российскую колонну будет сопровождать конвой российских же вооруженных сил. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью западным журналистам. Это может означать только одно — Киев не может контролировать поведение и поступки собственных же военных. И вообще ситуация на Украине бесконтрольна — если антироссийская официальная киевская власть уже разрешает вход на территорию Незалежной российских военных


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Алевтина
    Алевтина 12 августа 2014

    "Сговорчивость" Киева по вопросу сопровождения гуманитарных грузов российскими военными на самомо деле может означать только одно - ЛЮБЫМ ПУТЁМ НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИЗЖАТЬ ОБ "ОККУПАЦИИ" И "ВВОДЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК". Не получилось спровоцировать путём прямых обстрелов Ростовской области, так значит теперь можно будет кликушестовать о том, что Россия всё таки ввела войска. Скорей бы уже ЗИМА, а с ней отрезвление зомби-украинцев.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 12 августа 2014

    Как в рассказе Булгакова "Роковые яйца" - придут холода и избавит землю от этих тварей.

    Ответить
    1 +
  • Сергей 'Спайкер'
    Сергей 'Спайкер' 12 августа 2014

    И такой вариант тоже есть. Думаю, именно его учитывают "в штабе"

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 12 августа 2014

    Ясность в вопросе, что украинские власти не контролируют своих же военных, наступила давно, с тех пор, как новоизбранный президент заявил о прекращении военных действий в недельный срок, а этого не случилось. И сколько потом было сказано о перемириях, которые не выполнялись. Что касается гуманитарных грузов ополченцам и жителям юго-востока, КПРФ уже с десяток автоколонн отправила. 30 июля из подмосковного совхоза им. Ленина отправился транспортный караван с вещами, продуктами, медикаментами, бронежилетами и прочим, собранными в Москве и области. 7 августа уже другая колонна, отправленная накануне, свыше 100 тонн гуманитарной помощи прибыли к границе в Ростовской области, где были перегружены в специальные грузовики с нанесенным на кузов красным крестом для следования по территории Украины. Отправляют грузы не только из центра, охвачены практически все регионы. Спасибо Туле, Марий-Эл, Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставрополью, Кирову, Орлу, Калмыкии, Курску, Липецку, Саратову, Астрахани, Волгограду.., движению "Русский лад", патриотическому фронту "Красная Москва" и всем, кто откликнулся на призыв коммунистов.

    Ответить
    5 +
  • Сергей 'Спайкер'
    Сергей 'Спайкер' 12 августа 2014

    КПРФ в данном случае молодцы - низкий поклон от всех честных людей. (Как и всем, кто имел храбрость помогать "на земле") Однако это все были, скажем так, частные инициативе. В заметке речь идет о "официальном", "юридически-международно-безупречном" гуманитарном караване под флагом Красного Креста. Храни их Господь...

    Ответить
    2 +