+8
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: вооруженные силы Украины сдают ополченцам иностранных наемников


СМИ: вооруженные силы Украины сдают ополченцам иностранных наемников

Командиры разбитых украинских 79-й аэромобильной, 28-й механизированной бригад и приданных им подразделений, оказавшихся в окружении сил ДНР, пошли на переговоры с ополченцами.

В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры. Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили «белый коридор» для выхода из окружения,
сообщает «Российская газета».

Окруженные украинские военные остались без боеприпасов, провианта и медикаментов — но с иностранными инструкторами и наемниками, которых пришлось обезоружить и арестовать за попытку уничтожить полевой штаб 79-й аэромобильной бригады и ликвидировать ее командиров.

За возможность вывезти из окружения своих раненых украинские силовики передали ополченцам несколько установок реактивных систем залпового огня, артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы «Оса» и 15 единиц бронетехники.

Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности — живые иностранные наемники и инструктора сообщает агентство «Новороссия».

Из других источников  информация агентства «Новороссия» пока не подтверждается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 августа 2014

    Свою судебную систему и систему исполнения наказаний в Новороссии надо создавать. А то поймать поймали преступников, а что с ними дальше делать?

    Ответить
    9 +
  • Chebyrashka
    Chebyrashka 08 августа 2014

    Расстрелять?

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 08 августа 2014

    Иностранные инструктора и наемники в фашистской своре киевской хунты - это нацистские антисоциальные отбросы, которые должны подлежать немедленному уничтожению.

    Ответить
    6 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 08 августа 2014

    Согласен. Желателен лозунг "Не было наемников на Украине, нет наемников на Украине, не будет наемников на Украине". Пусть каждый поймет по своему.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 08 августа 2014

    Фашистов били. фашистов бьют, фашистов будут бить.

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 08 августа 2014

    Как там у них интересно. Т.е. иностранные инструктора имеют задачу уничтожить украинских командиров ежели что не так?

    Ответить
    1 +
  • Kramar
    Kramar 08 августа 2014

    Показать доказательства всему миру и по законам военного времени на кол и на передовой установить на показ чтоб другие призадумались а стоит ли нм лезть на Новороссию.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 08 августа 2014

    С "солдатами удачи" везде поступают просто-на гиляку или "показывают патрон"! А если учесть, что всё это отребье, набранное на мировых помойках, ещё и снайперили по мирным людям, то мочить без сожаления.

    Ответить
    3 +
  • jueves
    jueves 08 августа 2014

    Нееее, ребяты- демократы..Низя разбрасываться таким товаром, расстрелы публичные устраивать. Содеянного ими не исправить, а принцип "понта, который дороже денег" - не совсем своевременнен. К примеру, военный советник. Фактически, госслужащий какого либо иностранного государства. Пусть официально он числится "добровольцем". Или же сотрудник ЧВК, у которого есть работодатель, и жизнь которого застрахована в какой-либо страховой компании. Тупые наемники и идеологические добровольцы определяются в первые минуты допроса. А к первым двум категориям (через посредников, дабы не давать повода укро-истеричным СМИ поднять очередной вой) может быть применен метод обмена на суммы в рублях!!!!! на счет команды того же Жучковского. А это будут сотни миллионов рублей. Именно рублей, чтобы не заблокировали. А передачу осуществить, к примеру, в Белоруси, на Литовской границе. Пленные тихонечко посидят где-нибудь на гарнизонной губе в Южном ВО, пока будут вестись переговоры на условиях жесткой конфиденциальности. Если государства или же страховые компании откажутся вести переговоры- информацию об отказе потихоньку слить в СМИ. Хотя, страховым компаниям пофиг, кому платить страховую выплату. Еще раз повторюсь- содеянного ими уже не изменить, а реальную финансовую помощь ополченцам выкрутить можно. Прецеденты были, вспомнить хотя бы Афганистан и Руцкого.

    Ответить
    0 +