+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Флотилию свободы" отправят в Газу под конвоем


"Флотилию свободы" отправят в Газу под конвоем

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил, что корабли "Флотилии свободы" с гуманитарной помощью для блокированного сектора Газа будут отправляться под защитой кораблей ВМС Турции.

"У нас есть гуманитарная помощь для отправки туда. И наша гуманитарная помощь больше не будет подвергнута атаке, как это случилось с Mavi Marmara", - сказал он.

Как сообщает Al Jazeera, турецкий премьер вновь подверг критике руководство Израиля и заявил, что его страна предпримет все шаги для того, чтобы Израиль не смог в одиночку разрабатывать природные ресурсы на дне Средиземного моря.

В мае прошлого года вышедшая из Турции первая "Флотилия свободы" была остановлена ВМС Израиля. На флагманское судно конвоя Mavi Marmara высадились израильские морские пехотинцы. Между активистами "флотилии" и военными произошел конфликт, завершившийся перестрелкой. Девять человек погибли, несколько морских пехотинцев получили серьезные ранения.

Отношения между Израилем и Турцией крайне ухудшились в последние недели, между странами практически прекращено военное и экономическое сотрудничество.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)