+3
Сохранить Сохранено 7
×

Беженцы из Украины оказались Польше не нужны


3 8 4615

Беженцы из Украины оказались Польше не нужны

Управление по делам иностранцев Польши отчиталось в работе за 2014 год: согласно данным ведомства, по числу иностранцев, попросивших убежище, граждане Украины в этом году занимают второе место, однако никто из просителей не получил статус беженца, сообщает «Вечерняя Москва».

Пресс-секретарь Управления Эва Пехота заявила, что с 1 января по сегодняшний день статуса беженца у Польши запросили 908 украинцев.

С просьбой о предоставлении статуса беженца обращаются граждане, проживающие в различных регионах Украины: в частности, в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Сумской, Ровенской, Винницкой, Полтавской и других областях Украины, а также в Крыму.

Ранее министр внутренних дел Польши объяснил решение властей не выдавать украинцам статус беженца тем, что не вся Украина охвачена войной. По его словам, беженцы могли укрыться на ее территории, а не ехать в соседнюю Польшу.

В свою очередь Пехота отметила, что ее ведомству приходится каждый раз «проверять конкретное лицо на объективность представленных фактов, а также, возможность так называемой внутренней миграции – переезда в безопасное место на территории своей страны».

По данным СМИ, на данный момент украинские граждане, безрезультатно добивающиеся от польских властей статуса беженца, размещены в лагере «Дубок», в предместье Варшавы Подкова Лесна. Описывают украинцы это место вполне однозначно: зловоние, грязь, забитые раковины, разбросанные на детской площадке использованные шприцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Savva
    Savva 05 августа 2014

    история повторяется. прав был Тарас Бульба, прав!

    Ответить
    5 +
  • Светлана
    Светлана 05 августа 2014

    они не только от войны бегут, они бегут от фашистского режима.

    Ответить
    3 +
  • Мари
    Мари 05 августа 2014

    Люди из юкрайны не от войны бегут,а к халявному гражданству в Европе,малейшей её части.Используют каждый шанс.Особенно после того,как развязав ненависть глупых украинских людей к России,добилась беспорядков на Украине,тем самым добившись отсрочки подписания договора ЕС.Примерно то же самое,что и хотели Фемен.А кто их спонсирует?Америка)Но Америке не люди глупые нужны,и не нищая и вонючая Украина с ее вечными комплексами,а чернозем.Тем более,мировая история не раз показывала тот факт,что Украина-таки не способна плавать как автономная гос.единица.И Россия-лучшее,что случалось с Украиной во все времена.Вспомните освобождение её земель от гитлеровских захватчиков.А теперь ей захотелось участи Югославии.Пускай.

    Ответить
    1 +
  • Angelina
    Angelina 05 августа 2014

    Пшеки считают Галичину своей территорией. Как же они могут мечтать о возвращении этой территории, если не хотят признавать граждан Украины беженцами?

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 августа 2014

    "В свою очередь Пехота отметила...", ...что она-царица полей.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 августа 2014

    Курица не птица, а миномётчик не артиллерист. Зато, у артиллеристов, чем длиннее ствол, тем короче жизнь (особенно у противотанковых орудий). А Ты не лётчик ...

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 05 августа 2014

    Статус украинских попрошаек - Дубок.

    Ответить
    2 +
  • василий
    василий 05 августа 2014

    Украина це европа,домайданились.

    Ответить
    1 +