+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бандера и Новодворская раскололи украинских политиков


Бандера и Новодворская раскололи украинских политиков

Депутат Киевсовета от партии УДАР Анатолий Велимовский выступил с предложением о переименовании в проспект Новодворской нынешнего Воздухофлотского проспекта. На данном проспекте, в частности, располагается Посольство РФ, уточняет обозреватель «Московского Комсомольца».

Радикалы из числа сторонников партии «Свобода» и «Правого сектора» моментально выступили с альтернативной инициативой: переименовать магистраль, ведущую к Международному аэропорту «Киев», в проспект имени Степана Бандеры. На проспекте располагается Генеральный штаб ВС Украины, и, по мнению бандеровцев, присвоение проспекту имени лидера западноукраинских повстанцев будет способствовать большей «патриотизации» высшего офицерского состава Украины.

Соратник по партии Виталия Кличко идею воспринял «в штыки».

«При переименовании в Бандеры мы дадим повод для возмущения пророссийским активистам. При переименовании же в Новодворской мы дадим посыл всему цивилизованному миру и прогрессивной части России, что мы за демократическую и дружественную нам Россию. Можно ничего не переименовывать. Но тогда можно ничего вообще не делать в информационной сфере...», – отметил политик.

Напоминаем, что 1 августа стало известно о согласовании разработки проекта по установлению в Одессе памятника известной российской диссидентки Новодворской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 04 августа 2014

    Можно и Киев переименовать в Новодворск или Старобандеровск. Россияне поймут.

    Ответить
    4 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 августа 2014

    Остроумно и справедливо!!!!

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 августа 2014

    Манифесту, остроумно и справедливо!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 04 августа 2014

    Почему бы наш колхоз не назвать им. Рабиндраната Тагора. Уж больно на едрить твою мать похоже.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 04 августа 2014

    У нынешние хунты так много героев, что скоро люди, на вопрос "где живете?" буду говорить так: я живу на 189-й ул. Бандеры. Это та, что пересекает проспект Бандеры. Не поняли? Ну там, еще рядом детский сад имени Бандеры, а за углом сквер с 4-мя памятниками Бандеры ... Ну, тот, который бывший Крещатик.

    Ответить
    0 +