+2
Сохранить Сохранено 7
×

Под Новосибирском третьи сутки ищут фрагменты спутника "Меридиан"


Под Новосибирском третьи сутки ищут фрагменты спутника "Меридиан"

В Новосибирской области третий день продолжаются поиски фрагментов рухнувшего в пятницу вечером спутника «Меридиан», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на районное УВД.

"В настоящее время поисковые группы, куда входят сотрудники МЧС, полицейские и военные, прочесывают четыре населенных пункта: Азимут, Чернаково, Вагайцево, Усть-Луковка в Ордынском районе. Зона поиска сужена, все поиски ведутся в том районе, где был найден первый фрагмент", - сообщили в районном УВД.

По словам сотрудника УВД, в полиции хранятся восемь фрагментов спутника. К поискам подключились и местные жители. "Все местные жители предупреждены о поисках, они также осматривают собственные огороды", - сказал собеседник агентства.

Обломки спутника «Меридиан», который 23 декабря упал после запуска с космодрома Плесецк, были обнаружены в Ордынском районе Новосибирской области. Поиски обломков будут вестись еще несколько дней.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир Ворошилов
    Владимир Ворошилов 25 декабря 2011

    Ну если кому то на огород бох послал пару кг или центнер редкоземельных металов, то думаю если он с головой не будет об этом орать...

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 25 декабря 2011

    ну после того как миноборона отказалась ремонтировать дом,на котрый упала часть спутника,то зачем тогда вобще мужикам отдавать цветмет и секреты родины?)

    Ответить
    0 +