+1
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный, гоу хоум: оппозиционер оставлен под домашним арестом


1 6 224

Навальный, гоу хоум: оппозиционер оставлен под домашним арестом

Ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний и прокуратуры об изменении меры пресечения Алексею Навальному с домашнего ареста на содержание в СИЗО было отклонено. Замоскворецкий суд Москвы принял решение оставить Навального под домашним арестом по делу «Ив Роше».

Согласно рапорту ФСИН, блогер-уголовник, находясь под домашним арестом, нарушил запрет «делать сообщения, заявления, обращения и давать комментарии в связи с уголовным делом через СМИ». В рапорте указана запись на странице Навального во «ВКонтакте» от 29 июля. Ходатайство сотрудников ФСИН было поддержано прокуратурой.

Тем не менее, суд отказал прокуратуре и ФСИН в ходатайстве. Таким образом, одиозный блогер не был помещен в СИЗО, а был отправлен обратно под домашний арест.

Напомним, по условиям домашнего ареста Навальному запрещено пользоваться интернетом и средствами связи, общаться разрешено только с ближайшими родственниками. Все социальные сети блогера ведут его сторонники и сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией», а также, по признанию самого оппозиционера, его супруга Юлия Навальная.

Стоит отметить неоднозначную реакцию Рунета на решение Замоскворецкого суда Москвы. Немногочисленные адепты Навального искренне обрадовались тому, что оппозиционер остался под арестом – могло быть значительно хуже, отмечают они. Другие же пользователи соцсетей посчитали возможность Навального и далее имитировать выполнение условий домашнего ареста небывалым везением.

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве в отношении компании «Ив Роше Восток». Следствие считает, что «с 2008 по 2013 год они мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО „Многопрофильная Процессинговая Компания“ в размере более 4,4 млн. рублей».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 августа 2014

    С помощью симулякра (образа, изготовленного для применения в медиапространстве) под названьем *Ёха Провальный* власти мониторят настроения пипла. В этом его назначение. Используют его, короче, втёмную. Он даже этого не понимает. Но это не отменяет того, что он сознательно работает на пиндосов. И думает, что герой. Ага.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 августа 2014

    Тогда уже лучше окрестить его "Леоном" или "Аланом"...

    Ответить
    0 +