+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» помогла «эсеру» Шеину принять участие в предвыборной гонке


«Единая Россия» помогла «эсеру» Шеину принять участие в предвыборной гонке

Справоросс Олег Шеин зарегистрирован кандидатом на пост губернатора Астраханской области, выборы которого пройдут в единый день голосования 14 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС. Преодолеть «муниципальный фильтр» и собрать необходимые 149 подписей местных депутатов Шеину помогла «Единая Россия».

Зампредседателя облизбиркома Владимир Золотокопов сообщил журналистам, что Шеин сдал 151 подпись депутатов и глав муниципальных образований, которые необходимо было собрать и представить в областную избирательную комиссию для официальной регистрации в качестве кандидата на пост губернатора.
Каждый кандидат в губернаторы Астраханской области обязан сдать минимум 149 подписей.

Золотокопов добавил, что необходимые подписи для прохождения муниципального фильтра сдали все пять кандидатов, подавшие уведомления о намерениях участвовать в выборах главы региона. При этом официально зарегистрированы пока только трое - действующий губернатор Александр Жилкин, эсер Олег Шеин и либерал-демократ Александр Старовойтов.

«Сегодня был последний день (для подачи подписей - ИФ), но все кандидаты сдали их раньше срока. Подписи не всех кандидатов успели обработать. Думаю, в пятницу обработаем», - уточнил Золотокопов.

Как ранее писал «Ридус», решение о помощи Шеину и претендентам на посты глав еще нескольких регионов от ряда партий в прохождении «муниципального фильтра» было принято руководством единороссов на встрече с лидерами региональных партотделений 19 июля.

«Президентом был задан курс на легитимность, конкурентность и открытость избирательных кампаний. Поэтому правильно будет, чтобы региональные отделения "Единой России" были проводниками этого курса и оказали содействие в организации встреч этих кандидатов с муниципальными депутатами. Я думаю, что, повстречавшись с депутатами, они смогут заручиться их поддержкой», – заявил на встрече секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Напомним, партия власти намерена также поддержать кандидата от ЛДПР Владимира Федорова в Курской области, от КПРФ – Сергея Мамаева в Кировской области, Михаила Матвеева в Самарской области, а также Владимира Буланова в Нижнем Новгороде и кандидата ЛДПР Петра Вышкварки в Калмыкии.

За пост губернатора Астраханской области помимо Олега Шеина поборются глава региона Александр Жилкин, представитель ЛДПР Александр Старовойтов, представитель КПРФ Олег Снегов и выдвиженец партии «Автомобильная Россия» Александр Тукаев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 30 июля 2014

    Существенный прогресс. Нам на Рублёвке так хорошо. Есть и мигалки с обслугою и самолёт в Шарике под парами... Чтоб не как с лузером Януковичем. Чтоб можно сыто отрыгнуть, - Коломиец подъест. Спокойно. Не то, что в 1999,

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 30 июля 2014

    ням-ням

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июля 2014

    А пусть. Демократия пусть будет. Народ надо развлекать.

    Ответить
    1 +
  • Сварщик
    Сварщик 31 июля 2014

    Партия власти прикормила своих прямых конкурентов?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 31 июля 2014

    Не очень понятно, каким образом политические конкуренты поддержат курс президента... получается, что не конкуренты они, а поддержатели (говоря мягко)).

    Ответить
    0 +