+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шарий рассказал, зачем украинские СМИ пугают своих читателей Серебряковым


Шарий рассказал, зачем украинские СМИ пугают своих читателей Серебряковым

По мнению украинского журналиста Анатолия Шария, пропаганда новых киевских властей использует самые грязные методы ведения информационной войны. Об этом с примером он рассказал в небольшом видеоролике, опубликованном на канале YouTube.

Вчера, 29 июля, на множестве проукраинских информационных ресурсах и порталах появилась новость о том, что российский актер Алексей Серебряков отказался от гражданства и переехал в Канаду.

По мнению Шария, любой украинец увидел бы причину отъезда артиста в гражданской войне, которая идет на Юго-Востоке Украины. Но это совершенно не соответствует действительности, так как Серебряков лишился гражданства еще в 2012 году. Тогда же он сделал свое громкое заявление, которым теперь украинские СМИ решили «покошмарить» своих читателей.

«В информационной войне используются любые методы, которые порой просто ниже плинтуса, а порой — смешны», — заявил Шарий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Нурлан
    Нурлан 30 июля 2014

    затокрымнаш!

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 31 июля 2014

    И вы туда же. Я читала то интервью Серебрякова, с Крымом оно никак не связано. И тем не менее, то старое интервью родило у меня много вопросов. Выбрав для своих детей более спокойную обстановку, на работу актер ездит в Россиию, потому что там его не снимают. И вспомнилась басня С. Михалкова про мышь и крысу.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 31 июля 2014

    Лучше Крым,чем Серебряков.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 01 августа 2014

    Уровень вранья, поток лжи или полуправды в последние несколько месяцев настолько захлестнул Интернет, что очень трудно порой бывает разобраться в том, где правда, а где нет. Мы стараемся держать наших читателей в курсе, и поэтому сообщаем: недавние известия об отказе знаменитого российского актера Алексея Серебрякова (сериал “Бандитский Петербург”, “9 рота”) от российского гражданства и принятии канадского. Тогда сам переезд Серебряков (точнее, его семьи) является фактом, ни отказ от российского, ни принятие канадского гражданств такими фактами не являются. “Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил”. – говорил актер в феврале 2012 года в интервью газете “Аргументы и факты”. Для того, чтобы получить канадское гражданство, требуется пробыть в стране три из последних четырех лет. За два прошедших года такой “общий срок” набрать, конечно нельзя. Это во-первых. Во вторых, для получения канадского гражданства не требуется отказываться от Российского. Россия признает за своими гражданами право принимать гражданство другой страны. Надо только сообщить об этом факте иммиграционным властям. В третьих, в некоторых сообщениях об этом “жареном факте” говорится о том, что “российский актер… уехал в канадскую столицу Торонто”. Заговорились, так сказать… Делаем вывод: все сообщения об Алексее, “отказавшемся” от российского гражданства – ложь. Ему же лично мы желаем успешного участия в съемках и побольше удачи в получении хороших, значимых ролей. http://www.russianweek.ca/news/canada

    Ответить
    0 +