+7
Сохранить Сохранено 7
×

Ветеранов разведки США не устраивает ложь властей о малазийском Боинге


Ветеранов разведки США не устраивает ложь властей о малазийском Боинге

Американский исследовательский центр Global Research сообщает, что ветераны американской разведки, объединившиеся в группу «Ветераны профессиональных разведывательных организаций за здравый смысл» (Veteran Intelligence Professionals for Sanity), опубликовали обращение к президенту США Бараку Обаме с призывом обнародовать имеющуюся у него информацию по трагедии с малазийским Боингом и воспрепятствовать распространяющимся преувеличениям и необоснованным выводам.

Доверие к Вашингтону и вам (Обаме) лично будет продолжать снижаться, если вы не будете готовы – или способны – представить более значимые свидетельства, подтверждающие заявления администрации.

Доказательства, уже представленные Вашингтоном, в обращении названы «неопределенными и неубедительными». Ветераны заявляют, что им стыдно за непрофессионализм коллег.

Они проводят параллели между пропагандистскими кампаниями нынешней администрации и правительства Рейгана в 1983 году, когда был сбит южнокорейский самолет, а Рейган представил ООН и мировой общественности ложные доказательства.

Уильям Бинни, бывший старший технический руководитель в АНБ и один из лидеров инициативы, заявил, что в действующей администрации и разведывательном сообществе США он не наблюдает практики многофакторного анализа, как это было принято раньше. Как отмечают ветераны американской разведки, в условиях ведущейся пропагандистской войны поиск причин и установление обстоятельств катастрофы лайнера МН17 подменены стремлением опередить противника с представлением своей версии событий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июля 2014

    Когда организм всё время врёт, ему надо помнить, где, что кому и как соврал. Похоже Обама с Псакой заврались так, что не помнят всего, что наговорили. Теперь боятся, что их поймают на нестыковках. По сему тупо молчат или отбрехиваются туманными фразами. Но расплата за враньё грядёт!

    Ответить
    3 +