Пан или пропал!

Абсолютно честно признаюсь в том, что я - один из типичных представителей диванных войск. Тем не менее и у меня есть собственное мнение, которое может показаться нестандартным.

Противостояние в Новороссии продолжается почти полгода. Всё это время здесь гибнут и страдают простые люди. Всё как в той поговорке про панов и холопов, у которых чубы трещат. В последнее время это становится особенно невыносимо. 

Что удивительно, никакой войны украинцев с русским населением Юго-Востока не существует. С жителями Донбасса, в основном, сражаются такие же русские, почему-то называющие себя украинцами.  Этих людей в приказном порядке отправили сражаться за территориальную целостность страны, которой и не существовало бы в нынешних границах, не будь России. Тем не менее несчастные свято верят в то, что они другие, живут по-другому, по-другому думают, веруют, говорят на другом языке...

Однако видеохроники и радиоперехваты свидетельствуют о другом: украинской мовы здесь практически не услышишь! Преобладает русская речь, в кадре простые русские лица. И в то же время люди ненавидят и убивают друг друга. Молодые мужчины ловко "утюжат" реактивными снарядами жилые дома вместе с их мирными обитателями, после чего и сами зачастую становятся удобрением в знойных обгоревших полях Донецкой и Луганской областей. Кровь за кровь! Глаз за глаз! 

Тем временем, обширные территории освобождаются от населения на радость некоторым заинтересованным лицам и их услужливым холопам, которые остаются если уж не в тени, то во всяком случае, явно не на передовой.

В этой связи у меня возникает вопрос к командованию ополченцев. К людям, которые уже зарекомендовали себя как трезвые и отважные вояки, которые сражаются не числом, а уменьем. Почему бы не попробовать конкретно спросить с виноватых? С тех, кто являются идейными вдохновителями бойни? Нет, я не предлагаю воевать в Вашингтоне и в Лондоне, так как это нереально. Хотя от этого был бы великий прок: глядишь, и весь этот кошмар на Украине мигом бы прекратился. Просто я хорошо понимаю, что это уже из области фантастики. 

Я говорю сейчас о тех, кто "сидит в пруду". То есть о тех, всем известных политиках и олигархах, которые заправляют карательной операцией. Их немного. Во всяком случае самых одиозных не много, чтобы пересчитать, хватит пальцев на одной руке. 

Ведь этих идейных вдохновителей в первую очередь ненавидят в Донбассе! Сотни, даже тысячи ополченцев питают к ним самые яростные и гневные чувства и готовы убить их гораздо легче, чем каких-нибудь простых ребят-танкистов с Волыни. Может этим и следует воспользоваться? Праведный гнев - великая сила, а с десяток диверсионных групп, направленных в Днепропетровск, Харьков, Киев смогут добиться долгожданных результатов! Вы можете возразить, что это колоссальный риск, и почти верная смерть исполнителей. Согласен! Но неужели проще выполнять боевые задачи в Семёновке, Дебальцево, на Саур-Могиле? Ведь ваши бойцы не питают иллюзий и очень хорошо понимают, что любой новый день для них может оказаться и последним.

Организовать диверсию в мирной и благополучной стране, где никто не хочет погибать или сидеть в тюрьме - наверняка сложно. Но на войне, где мужчины уже перешли черту - готовы убивать и быть убитыми, горят желанием отомстить, это уже совсем другое дело. Наверняка из десяти диверсионно-разведывательных групп, отправленных в тыл противника, хоть одна да выполнит задание!

Что толку обстреливать офисы банков и кабинеты политических партий, в которых сидят рядовые сотрудники? Это никак не повлияет на ситуацию. Опять будут погибать обыкновенные граждане, о которых никто и не вспомнит. Здесь должна быть другая цель - крупный рогатый скот. Напомаженные ворюги в дорогих рубашках, эти лоснящиеся рожи, иуды, окружённые крепкими ребятами из личной охраны, нелюди, которые не то, что не стоят слезинки ребёнка, но даже не стоят оторванной пятки простого украинского солдата, попавшего под миномётный обстрел в "южном котле". Я даже и не говорю о жизнях ни в чём не повинных иностранцев, которых киевские самозванцы цинично принесли в жертву в злополучном самолёте ради воплощения своих людоедских планов.

Дорогие и многоуважаемые командиры! Я знаю, что у вас каждый боец на счету, особенно боец опытный. Я даже и не представляю как вам сейчас тяжело и как много кругом задач, которые следует отнести к первостепенным.

Однако верю, что если несколько десятков отважных мужчин, хорошо ориентирующихся на местности, уйдут по вашему приказу на "спецзадание", то будет реальная польза. Не защитит сытого шоколадного короля кортеж сопровождения, а ожиревшего садиста из Днепропетровска его трёхдневная щетина и роскошные кудри! Не спрячется за спины нацгвардейцев-уголовников половой извращенец из Верхновной Рады!

Не так уж много людей нужно для возмездия в масштабах вашей освободительной армии, но вам же потом в ноги поклонятся матери тех солдат, что не поедут на братоубийственную бойню, спасённые старики и молодые женщины с детишками. 

Верю, что вы освоите и эту, сложную, но необходимую для нынешней войны, технологию. Верю, что вами будут гордиться солдаты Донбасса! И простите меня за то, что я ещё посмел что-то вам посоветовать со своего дивана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июля 2014

    Правильно. Лечить надо причину болезни. А она всем известна. Пока кубло укро-пиндосов, отдающих команды на взаимное уничтожение не будет уничтожено, бойня будет продолжаться. Надо вынуть из системы под названьем экс-Украина эту оксидентальную батарейку.

    Ответить
    4 +
  • Олег
    Олег 30 июля 2014

    Я тоже не перестаю удивляться(14 лет не был на родине, во Львове), что в укроповской армии, так много людей, у которых фамилия оканчивается на "ов", которые убивают людей с такими же фамилиями. Пусть спросят у своих родителей о том, как мы гоняли по городу рогулей-бандерлогов в 60-70-е. Плохо. видать, гоняли!

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 30 июля 2014

    Да радиоперехваты слушаешь - сплошная русская речь. Лётчики, танкисты, командиры... На 80% русскоговорящие! Жуть какая-то. А америкашки с англичанами стравливать умеют. У них многовековой опыт. Сербов поделили на хорватов и босняков, русских, в своё время на "красных" и "белых". Мрази и нелюди! Но до них в обозримом будущем не доберёшься. Господь с них будет спрашивать. А с гауляйтеров вполне смогут добровольцы спросить. )))

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 30 июля 2014

    Это от пиндосовской маральной ущербности делать всем окружающим как можно хуже.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 30 июля 2014

    Я вообще думаю, что с этого надо было начинать. Другое дело, раньше м.б. возможностей не было. А если и теперь это не будет сделано, это наведет на невеселые размышления.

    Ответить
    0 +
  • voffka
    voffka 30 июля 2014

    Призывы к терроризму не приведут к хорошим результатам. Коля, если хочешь быть новым Гаврилой Принципом - флаг тебе в руки, барабан на шею, транспарант в ж... и вперёд возглавлять колонну идущих нах... простите, в ад. Простите, не очень умно давать советы когда ничего не понимаешь в этом.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 30 июля 2014

    Терроризм, по определению, связан с запугиванием и устрашением. Терроризмом занимаются киевские власти, натравив своих зомбарей на народ. Речь же, я так понимаю, идет о ликвидации, по сути. военных преступников, которые, очевидно, должны быть повешены по приговору трибунала вроде Нюрнбергского.. Но суд медлит. люди гибнут, чего-ждать то? "Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски" - пророк Исайя сказал.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 30 июля 2014

    А бойцов СМЕРШ, которые точечно долбили бандеровцев и гауляйтеров тоже следует считать террористами? А партизан, которые немилосердно громили поезда и колонны противника?

    Ответить
    0 +
  • voffka
    voffka 30 июля 2014

    Не надо путать ситуацию. При физическом уничтожении главарей фашистов они автоматически становятся национальными героями для обманутого укропа, а они ещё пока сильны, не время, не та революционная ситуация, они ведь протестуют против войны ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НЕЖЕЛАНИЯ УМИРАТЬ, А НЕ ЖЕЛАНИЯ МИРА, ОНИ ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, СМЕРШ это контрразведка, он никогда не действовал за линией фронта. Руководство партизан (боевые соединения) в основной массе были или армейским или НКВД, реже партийным. Я не случайно про Принципа вспомнил, для сербов он национальный герой, но это послужило формальным поводом для развязывания I Мировой. Для таких действий даже не семь раз отмерь, один отрежь...

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 11 августа 2014

    Коля, СМЕРШ- это была военная контрразведка, по этому она, по определению, работала ЗА линией фронта. С нашей стороны, естественно. А партизанили на Украине как советские партизаны, так и бойцы УПА-УНСО, поляки из АК и АЛ, короче, все против всех. Так что сравнение не особо...

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 30 июля 2014

    ридус не может в пропаганду...

    Ответить
    0 +
  • A_vp
    A_vp 03 августа 2014

    Мой хороший знакомый сказал примерно так (не дословно, но смысл): Вот у меня есть сосед на лестничной площадке. Долго дружили, даже были братьями. Периодически сосед забегал то за солью, то за спичками, то за, извиняюсь, туалетной бумагой. И к нему стали приходить гости. При этом постоянно, извиняюсь, срут перед моей дверью на коврик. Я раз убрал, поговорил, объяснил вежливо. Сосед сказал - они сейчас мне более братья. Они мне супер-спички и вкусную соль обещают. Второй раз убрал, поговорил вежливо. Сосед сказал - они мне сейчас и братья и друзья, они мне хорошую туалетную бумагу обещают. Но все равно, как забегал за спичками, солью и бумагой, так и забегает. А гости, все как-то не приносят ни соли, ни спичек, ни, извиняюсь, туалетной бумаги. А просто, гадят и гадят. И чем дальше, тем больше кучи. Потом мне это, не то что надоело, просто вывело из себя. Я вышел однажды и вломил им люлей. После этого я стал врагом для соседа, для его гостей, друзей его гостей, я виноват в том, что им не позволил делать все что они хотят, т.е. гадить. Да я, даже, виноват перед его гостями стал в том, что им просто, извиняюсь, срать хочется. То же самое произошло в отношениях с Украиной. Им долго фашисто-пиндосы вдалбливали, что они не могут срать где хотят и, даже то, что они это хотят, виновата Россия. Не важно, что это физиологическая потребность. Ведь тебе приходится искать туалет, туалетную бумагу, мыть руки. Если бы не Россия, то этого всего тебе было бы не надо. Дальше - больше. Пошел ребенок в садик - хочешь конфетку? А нету!!! Россия виновата. Пошел ребенок в школу - Ёлы-палы!!! Да во всем, что ты хочешь или не хочешь, не важно, Россия виновата. Как же может быть твоим другом тот, кто во всем виноват? ВО ВСЕМ. ПРОСТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Вот если бы не Россия ты был бы счастлив до бесконечности, не надо было бы ни о чем задумываться, просто был бы счастлив. Опять же извиняюсь - до УСРАЧКИ. ТУТ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!! Но уже никто на это противоречие не обращает внимания!!! И люди перестали задумываться, а почему это Россия виновата? Да вот, нет у меня абсолютного счастья и в этом она виновата. Надо всех МОСКАЛЕЙ УНИЧТОЖИТЬ - будет счастье. И выросло на таком воспитании целое поколение, у которого появились и свои дети. И этим детям с пеленок внушается - у тебя будет счастье, если не будет России. А так, несчастные мы и гонимые... По определению....

    Ответить
    1 +