+1
Сохранить Сохранено 7
×

Говорухин призвал общественность осудить Киев за запрет российского кино


Говорухин призвал общественность осудить Киев за запрет российского кино

Государственное агентство Украины по вопросам кино фактически запретило показ нескольких российских кинофильмов, не выдав прокатного разрешения. Запрет коснулся кинолент «Белая гвардия» и «Поддубный».

По мнению госоргана, российские фильмы «демонстрируют пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России».

  

С осуждением политики новых украинских властей выступил известный кинорежиссер, депутат Госдумы и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

«Цензурирование культуры со стороны новых киевских руководителей в высшей степени демонстрирует уровень их невежества. Украина, объединенная с нами общей исторической судьбой, всегда была открыта для культур различных народов, при этом сама представляет собой полиэтнический регион. В этом свете, сегодняшние попытки новоиспеченных властей этой страны во всех смыслах отрезать свой народ от России направлены на разобщение и имеют сомнительные политические цели», - заявил Говорухин.

Он также добавил, что на Украине есть множество интеллигентных людей, которым новые меры не придутся по вкусу.

«В связи с этим я считаю, что мировая культурная общественность должна выступить с осуждением подобного рода околокультурных экспертиз», - добавил он. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • жанна
    жанна 29 июля 2014

    Да "мировой культурной общественности" до лампочки...варятся в своем культурном котле...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 29 июля 2014

    Насильно мил не будешь. Что, теперь наши фильмы им в нагрузку к салу давать? Наплевать..., и думать о главном,- о самообороне Юго-Востока.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 29 июля 2014

    Кстати, интересно, а сколько фильмов "демонстрирует пренебрежение к русскому народу и русскому языку", а также содержит искажённые факты, переписанные в пользу мирового сионизьма??? Вот это господина Говорухина волнует?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 июля 2014

    Кто о чем, а хромой о сломанной ноге... Ничего не имею против Говорухина, но вопрос не первостепенный.

    Ответить
    0 +