+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дан старт Всеармейским соревнованиям "Открытая вода-2014"


Дан старт Всеармейским соревнованиям "Открытая вода-2014"

© mil.ru

Сегодня на реке Оке близ города Мурома Владимирской области стартовали первые в истории инженерных войск Всеармейские соревнования понтонно-переправочных подразделений Вооруженных Сил России по полевой выучке — «Открытая вода».

В профессиональном конкурсе участвуют более 600 военнослужащих, задействовано 150 единиц инженерной техники, а также самолеты и вертолеты, мотострелковые и танковые подразделения.

За победу будут бороться лучшие понтонно-переправочные роты — победители армейских, флотских и окружных этапов соревнований. Подразделения прибыли из мест дислокации в Ростовской области (Южный военный округ), Калининградской и Ленинградской областях (Западный военный округ), Хабаровском крае (Восточный военный округ) и Башкирии («Центральный военный округ).

Участникам соревнований предстоит разбирать завалы и минно-взрывные заграждения, прокладывать дорогу для автомобильной и гусеничной техники, а в завершение построить переправу на 300-метровом участке водной преграды. Общая протяженность эстафеты соревнований «Открытая вода» составляет 1800 метров.

Для создания в ходе проведения соревнований тактической обстановки, приближенной к боевой, и повышения зрелищности состязаний военных инженеров будут задействованы танковые и мотострелковые роты, минометные батареи, эскадрилья штурмовиков и вертолеты армейской авиации с широким применением имитационных средств.

Победитель определяется по времени преодоления дистанции за вычетом штрафного времени за невыполненные или неправильно выполненные задачи и нормативы. Кроме того, объективный контроль за действиями участников соревнования будет осуществляться расчетом комплекта беспилотного летательного аппарата «Застава», который в режиме реального времени станет передавать изображение на мониторы. Беспилотник будет производить фото и видеосъемку на высоте 100 м на протяжении всех соревнований, что позволит исключить возможные ошибки судий.

Лучшая понтонно-переправочная рота Вооруженных Сил России определится 2 августа.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)