+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москву ожидают швейцарские вечера


Москву ожидают швейцарские вечера

На целых три дня Сад имени Баумана превратится в настоящий швейцарский кантон. Празднества пройдут в рамках программы 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Все начнется 1 августа, и это неслучайно.

Первое августа, день праздника, считается особенным днём для любого швейцарца. Союз между кантонами Ури, Швиц и Унтервальден, положивший начало швейцарской государственности, был заключён ещё в 1291 году, и вот уже более 700 лет Национальный день Швейцарии отмечается по всей стране, в больших городах и маленьких деревнях.

В Москве подобный праздник проводится впервые. Всех зрителей ждет настоящее путешествие в Швейцарию - национальная музыка и традиционная еда (включая знаменитый швейцарский шоколад), театральные представления и специальное оформление парка, фотовыставка, где запечатлены разные уголки страны "Панорамы Швейцарии" с фотоработами фотографа-эколога Яна Артюса-Бертрана.

Весьма любопытным станет выступление артистов известной швейцарской Школы театра Димитри, в которых сочетаются элементы акробатики и клоунады. Отдельного внимания заслуживают музыканты - специальными гостями станут знаменитый Аркадий Шилклопер, играющий на настоящем альпийском роге, и уже завоевавший любовь российского зрителя швейцарский скрипач Винсент Милью, который вместе с московской группой Djangoband исполнит искрометный цыганский джаз.

Всемирно известный парк Swissminiatur, который как можно догадаться уже из названия представляет Швейцарию в миниатюре, привезет несколько фрагментов своей коллекции.

Мероприятия будут проходить каждый вечер 1,2 и 3 августа с 19:00 до 23:00. Вход свободный (0+).

Фотовыставка "Панорамы Швейцарии"
1
Фотовыставка "Панорамы Швейцарии"
Swissminiatur
2
Swissminiatur
In article ea8b087d84
3
Фрагмент спектакля театра Димитри
4
In article b5829fc58b
5
Фрагмент спектакля театра Димитри
In article 2e847d5382
6

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)