+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сорок украинских дезертиров: «Нас бросили, подставили как пушечное мясо»


Сорок украинских дезертиров: «Нас бросили, подставили как пушечное мясо»

Двое украинских пограничников перешли в воскресенье, 27 июля, на территорию России и хотят получить российское гражданство, сообщает LifeNews.

Еще четыре десятка украинских солдат в субботу сбежали на территорию России, поскольку украинская власть бросила их на произвол судьбы. В этом дезертиры признались российским журналистам.

Были мы в окружении две недели, нас просто бросили, никакого подкрепления не было. Даже не собирались нас оттуда вытаскивать, подставили как пушечное мясо  говорит один из военных.

Он отметил, что в Россию он и его сослуживцы попросились, поскольку фактически выбора у них не было.

Боевики остались без подкрепления и продовольствия. Погибать ни за что молодые люди просто не хотели, поэтому они пересекли российско-украинскую границу в районе пропускного пункта Изварино. Однако киевские власти расценили их поступок как предательство. 

Как стало известно «Ридусу», Минобороны Украины начало служебное расследование в связи с переходом группы военнослужащих на территорию соседнего государства.

В связи с инцидентом, который имел место 25.07.2014 года о якобы пересечении государственной границы с РФ 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады, министр обороны Украины назначил служебное расследование,  говорится в заявлении заместителя министра обороны Украины Игоря Кабаненко.

О результатах расследования потребовал в течение суток доложить глава украинского государства Петр Порошенко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июля 2014

    / ...Четыре десятка украинских солдат СБЕЖАЛИ на территорию России .../ Прекратить убивать мирных жителей Новоросии хотят, наверное не четыре, а сорок сороков украинских солдат. И это правильно. Не надо навешивать на них вот это СБЕЖАЛИ. Тут нужна положительная простыми людьми, называющими себя Русскими и Украинцами, а не отрицательная. Объединяться надо простому народу, штыки в землю и айда главарей хунты в перьях вываливать! Вот сто надо пропагандировать!

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 июля 2014

    Несе Галя воду, коромисло гнеться, А за нею Йванко як барвiнок въеться. Галю, моя Галю, дай води напиться. Ти ж така хороша, дай хоч подивиться Вода у ставочку, пiди та й напийся, Я буду в садочку, прийди подивися. Прийшов у садочок, зозуля кувала, А ти ж мене, Галю, та й не шанувала. Стелися, барвiнку, буду поливати, Вернися, Iванку, буду шанувати. Скiльки не стелився, ти не поливала, Скiльки не вертався ти не шанувала. Несе Галя воду, коромисло гнеться, А за нею Йванко як барвiнок въеться. Красиво жили и пели.Заморочення нашло.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июля 2014

    Красивая песня. Людям, которые поют такие песни, обязательно прогонят подлых пиндосов со своей земли.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июля 2014

    Ну и заголовок /Сорок украинских дезертиров: «Нас бросили, подставили как пушечное мясо» / Складывается впечатление, что автор заголовка прям сожалеет, что эти мужики не бились до последней капли крови за пиндосские интересы. Им чо, надо было взять каждому по гранате, выдернуть чеку и ждать, пока к ним подойдут ополченцы, а потом разжать руку и забрать с собой на тот свет побольше Русских? Какое-то нездоровое окрашивание придаёт это ДЕЗЕРТИРЫ, СБЕЖАЛИ. Неправильно это. Другое отношение к этому событию должно быть. Мы так думаем.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 27 июля 2014

    То есть если бы их не бросили, а прислали бы подкрепление и продовольствие, то они бы продолжали воевать? Продолжили бы артобстрелы городов и расстрелы всего, что движется, так что ль? Если уж такие вдруг оказались совестливые пацифисты, то кто им мешал дезертировать сразу по прибытии на место дислокации? Сдается мне, что тут разговоры в пользу бедных из разряда "Не виноватая я, он сам пришел..."

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 28 июля 2014

    Гнать их в шею обратно в рідну Україну. Эти люди дважды предатели. Они предали одну власть, поскакав на Майдане, а теперь, когда прижало, кинули и новую власть. Зачем они нам?

    Ответить
    0 +