+1
Сохранить Сохранено 7
×

Подходит к концу реконструкция Маросейки и Покровки в Москве


Подходит к концу реконструкция Маросейки и Покровки в Москве

© Антон Тушин/Ridus.ru

До открытия транспортного движения по этим улицам осталось менее недели. Уже 5 августа пешеходы будут вынуждены покинуть проезжую часть, по которой до недавних пор так удобно было гулять, несмотря на огромное количество строительной техники. Впрочем, тесниться на узеньком тротуарчике прохожим больше не придётся. Ширину проезжей части значительно сократили, вдоль дороги обещают поставить скамеечки, фонари и новые урны.

Помимо дорог ремонтируют и фасады. Как улицы будут выглядеть по окончанию работ пока судить сложно, но здания выглядят свежее уже сейчас.

Ремонт Маросейки с Покровкой обошёлся в 440 миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июля 2014

    Вкладываются безумные средства в ремонт и реконструкцию изношенного старья. Не пройдёт и года, начнут по новой тратить деньги на ремонт и реконструкцию в том же месте. Это вместо того, что бы напрячь репу, подумать, и начать создавать что-то новое, более полезное, надёжное и красивое за те же деньги. Из чего постигаем: Надо менять концепцию градостроительства на корню. По сему, уверены, что лучше всего для России, с её необъятными просторами, будет осуществление строительства городов по принципу *Бегущая волна*. Сразу предупреждаем всяких проходимцев. Этот принцып градостроительства надёжно запатентован Грибами. Поэтому жуликам, промышляющим воровством чужих идей, предлагаем особо не суетиться. У Грибов везде всё схвачено. Засудим. Ну так вот. Город надо строить полосой, шириной от 500 м до 2 км, в зависимости от количества жителей, а равно вверх и вниз по 200 м. Длинна такой колбасы (волны), сечением 400х500м (до 2 км) может быть любая, но в разумных пределах. Ориентировать строго по меридиану. С Севера на Юг. Далее. Установить направление волны на Восток. Таким образом, все новостройки будут расположены по восточной стороне этой длинной колбасы. Будет заселяться по мере готовности. Новое строительство снова будет организовываться на востоке. В жилой зоне, таким образом, не будет шляться ни одного строителя. Люди будут жить, радоваться и усиленно размножаться. А что с западной стороной? А ничего. Демонтировать сооружения, отслужившие свой срок, откуда переселились люди в новостройки на востоке. Конструкции всех сооружений запроектировать и исполнять в сборно-разборном варианте. Вот так и будет катиться эта Волна по просторам России. Мы гордимся этой Нашей инновацией.

    Ответить
    1 +