+1
Сохранить Сохранено 7
×

КАМАЗ в 2014 году намерен увеличить экспорт на 5%


1 0 120

КАМАЗ в 2014 году намерен увеличить экспорт на 5%

Напомним, в прошлом году на внешние рынки было поставлено более 5700 грузовиков. Таким образом, в этом году КАМАЗ может увеличить экспорт на 5%.

По словам Рафаила Гафеева, экономическая ситуация в мире достаточно напряженная, основные рынки либо стагнируют, либо даже склонны к спаду. Тем не менее, в работе на экспортных рынках в этом году камазовские «экспортники» намерены выполнить бизнес-план и реализовать за пределами России порядка 6 тысяч автомобилей.

Как отметил Рафаил Гафеев, основными внешними рынками для КАМАЗа остаются страны СНГ, ближнего зарубежья. Традиционно стабильно торговое партнерство с Казахстаном. «Падение продаж, связанное с кризисом на Украине, рассчитываем компенсировать за счет усиления коммерческих контактов, в частности, с Туркменистаном, – говорит Рафаил Гафеев. – Плюс к этому, сейчас отрабатывается сразу несколько направлений по рынкам дальнего зарубежья, включая Африку, Азию, Латинскую Америку. Думаю, это позволит нам реализовать наши планы, возможно, где-то закрепиться и на новых рубежах».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)